Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Билеты продавали ночью
Авиастрасти
27 марта 2008 года, 14:27
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Инна ШИМОЛИНА
Авиакомпания «Красноярские авиалинии» проводит для норильчан распродажу билетов на направление Норильск – Москва – Норильск по цене 8 тысяч рублей. Акция продлится всего четыре дня.
Вчера мы с фотографом отправились по авиакассам города, чтобы посмотреть, как идет распродажа. «Интер-Транстур» начал работать в восемь утра. По словам одной из сотрудниц компании, за несколько часов они продали пару сотен билетов. Вместе  с ними ударно потрудились и отделения «Интер-Транстура» на предприятиях Заполярного филиала компании «Норильский никель».
Агентство «Билет Маркет» во избежание огромных очередей и составления списков пошло на беспрецедентные меры: в ночь с 25 на 26 марта оно провело собственную акцию по продаже билетов, которая длилась три часа – с 00.00 до 03.00 часов. Объявление об акции было сделано за два дня.
– Народу пришло столько, что охраннику пришлось запускать в зал по три человека, а купивших билеты – выпускать с другого выхода, – рассказывает руководитель агентства Елена Токарева. – За три часа было распродано билетов на 2,5 миллиона рублей. Это почти 250 штук.
Вчера Елена Токарева пришла на работу к семи утра: во-первых, переживала за вырученные ее сотрудниками за ночь деньги, во-вторых, нужно было подготовить новые бланки для билетов, их специально заказали побольше. Так люди уже в это время занимали очередь на улице. Билет до Москвы на рейсы авиакомпании «КрасЭйр» стоит 8 тысяч рублей (столько же и обратный), а вместе со сборами – 10 100 рублей. Вне акции – в два раза дороже. Тарифы у других авиаперевозчиков составляют от 13 до 18 тысяч рублей.
Валентин Маслов, сотрудник НТЭК, узнал об акции из объявления, которое пришло ему на компьютер по внутрикорпоративной почте. Он его распечатал и повесил на доску информации на работе, чтобы прочитали коллеги.
– Я хотел сдать билеты на «Сибирь» – они обошлись мне в 34 тысячи рублей и купить на «КрасЭйр, но на май их уже нет. Вот покупаю обратные – на 26 июня. Не знаю, есть они на эту дату или нет, – поделился с нами Валентин.
По словам представителя авиакомпании «КрасЭйр» в Норильске Марины Вьюновой, билеты по сниженным ценам распределялись на период с апреля по октябрь 2008 года только на незагруженные рейсы. На пиковое время, когда норильчане массово улетают на материк (часть мая) и также массово возвращаются домой (с середины августа по середину сентября), места не отводились. И обратите внимание: билет на ребенка «КрасЭйр» продает со скидкой только в 10%. Тогда как другие авиакомпании скидывают половину.
0

Читайте также в этом номере:

Газовое везение (Владислав ТОЛСТОВ)
Легкие цементного завода (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Волчьи законы тундры (Нина КОВАЛЬЧУК)
Альтернатива (Марина БУШУЕВА)
Войдем в “десятку”? (Евгений МИХАЙЛОВ)
Будущее сигнализации (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск