Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Брось бутылку!
Акции
14 июня 2011 года, 14:53
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Замглавы администрации Норильска по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Ольга Гусева в прошедшую пятницу лично вышла на улицы города, чтобы принять участие в социальном патруле.
Холодная погода не стала помехой акции, которая проводится в нашем городе уже третье лето. В прошедшую пятницу прошло патрулирование Центрального района (автовокзал, “АРТ”, спортивные площадки города) и района Талнах. В дальнейшем планируется подключить к акции и Кайеркан.
– Цель акции “Социальный патруль” – лишний раз напомнить и подросткам, и взрослым, что отдыхать можно и без спиртного, – подчеркнула Ольга Гусева. – Я считаю, если даже конкретно в этот вечер подросток не выпьет пива – это уже маленькая победа. В связи с этим хочется обратиться к жителям нашего города. Только мы, взрослые, своим примером можем показать детям позитивное отношение к здоровому образу жизни. Ведь если такие вещи не обсуждаются дома, если взрослые ведут себя иначе, надеяться на то, что ситуацию можно изменить с помощью одних только рейдов, не приходится. И еще на один момент хотелось бы обратить внимание. По закону Красноярского края в летнее время запрещается самостоятельное пребывание детей до 16 лет на улице после 23 часов. В Норильске во время наступления полярного дня об этом многие забывают.
Горожане, желающие присоединиться к акции, могут обращаться во 2-й ГОМ на улице Ленинградской. Патрулирование проходит совместно с работниками УВД каждую пятницу с 19.00.
0

Читайте также в этом номере:

Сохраняя приоритеты (Ален БУРНАШЕВ)
ПАРАЛЛЕЛИ культур (Анна ЦУРКАН)
Прием по личным вопросам (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Поющих больше (Яна АНДРЕЕВА)
Кому интересна Пиппа? (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск