Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Будете ли вы следить за Евро-2008?
6 июня 2008 года, 14:40
Алексей Текслер, глава администрации Норильска:
– Чемпионат Европы-2008 – крупнейший футбольный форум Старого Света. Пропустить такое событие настоящий болельщик не может, так что и в субботу, и в другие дни буду, по возможности, смотреть матчи чемпионата. С надеждой жду 10 июня, когда сборная России сыграет в своем первом матче с испанцами. Прогнозы давать не буду, но думаю, что возможным залогом успеха наших футболистов может быть полная самоотдача, скорость, высокая реализация голевых моментов и, конечно, УДАЧА!
 
Олег Лобановский, военный комиссар г. Норильска:
– Конечно, постараюсь посмотреть. Что я думаю по поводу шансов российской сборной в ЕВРО-2008? Всегда надо верить в победу! Тем более последние успехи нашей команды дают дополнительные для этого основания.
 
Григорий Галыга, замначальника УВД по кадровой работе:
– ЕВРО-2008, с моей точки зрения, довольно значимое событие в спортивной жизни, поэтому смотреть трансляции матчей собираюсь обязательно, в какое бы время их ни показывали. Каков будет результат… Сказать не могу. Давать прогнозы – неблагодарное дело. В чемпионате фаворитов море, я же буду болеть за Россию. До последнего.
 
Наталья Рогова, начальник бюро организации спортивно-оздоровительной работы ТКЦ Заполярного филиала:
– Не знаю, буду ли смотреть ЕВРО-2008. Вся страна давно шутит по этому поводу. Мол, скоро в любых соревнованиях третье место займет такая-то страна, второе – другая, а первое… Опять Россия понаехала. Есть еще одна шикарная шутка: после победы Билана на Евровидении Гус Хиддинк приглашает Евгения Плющенко в сборную России по футболу… А вообще, всегда, конечно, хочется верить в победу. Мяч круглый, говорят спортсмены… Хотя относительно российского футбола загадывать сложно. Он оставляет желать лучшего. Тем более учитывая пропасть между гонорарами и игрой футболистов…
 
Андрей Шерстобитов, пресс-атташе МФК «Норильский никель»:
– Смотреть буду обязательно! Пропустить такое большое событие, да что там – настоящий футбольный праздник – просто невозможно. И я, и мини-футболисты «Норильского никеля» будем болеть за нашу сборную всей душой. Как сыграет сборная России, загадывать не стану. Слишком наши футболисты непредсказуемы.
 
Николай Бова, и.о. заместителя главы администрации Норильска по городскому хозяйству и градостроительству:
- Я футбольный болельщик с 1966 года. Первая игра, которую посмотрел, - это чемпионат мира по футболу, тогда сборная СССР встречалась с Португалией и, к сожалению, проиграла 1:2. Точно буду смотреть матч между Россией и Испанией, который состоится во вторник, 10 июня. Прогнозы, как болельщик, делать не люблю, но есть у меня такое ощущение, что мы выйдем из группы.
Алексей Текслер
Олег Лобановский
Григорий Галыга
Наталья Рогова
Андрей Шерстобитов
Николай Бова
0

Читайте также в этом номере:

«Еще будем участвовать» (Татьяна РЫЧКОВА)
День чистого воздуха (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Новый главный (Дмитрий ДОНСКОЙ)
Жизнь и судьба (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск