Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дети – детям
Акция
1 июня 2011 года, 14:45
Фото: Ирина ШЕВАГА
Текст: Ирина ШЕВАГА
В Норильске немало детей, нуждающихся в поддержке. Оказывать помощь могут не только взрослые. Это доказали воспитанники Дворца творчества детей и молодежи. В детской больнице прошла благотворительная акция “Дети – детям”.
Проводить праздник добра и милосердия для ребят, находящихся в больнице, стало традицией. Организатором акции выступает ДТДМ. Юные артисты и музыканты из различных творческих объединений приходят в гости к ребятам из детской больницы и дарят им праздник. По словам воспитателя детской больницы Жанны Чичкановой, такие мероприятия имеют огромное значение – больным ребятам они помогают быстрее выздороветь, а те, для кого больница временно стала домом, воспринимают такие встречи как чудо.
В этот раз маленькие зрители совершили морское путешествие на пиратском судне. Веселые пираты провели забавные конкурсы и викторины. В программе были выступления лучших вокальных коллективов дворца.
Без подарков также не обошлось. Совместно с норильскими предпринимателями организаторы подарили детям игрушки и пополнили запас подгузников. Как отмечают работники, в больнице всегда рады помощи. Неравнодушных людей в Норильске много. Они приносят детское питание, одежду, игрушки. Давняя мечта сотрудников больницы – пополнить видеотеку с детскими сказками. Так что в больнице не отказались бы и от мультфильмов.
Акция “Дети – детям” – это не только яркое мероприятие. По словам воспитанников ДТДМ, у них много идей, которые помогут привнести в жизнь детей, находящихся на лечении, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей, больше милосердия. Возможно, именно дети покажут пример того, как нужно творить добро.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск