Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Форма одежды нарядная
Хорошая новость
22 апреля 2010 года, 15:44
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лиза КОТИК
Лето не за горами, а значит, у старшеклассников, остающихся в Норильске, одна забота: записаться в трудовые отряды школьников. И форма для них уже выбрана. Причем форма не простая, а юбилейным знаком 75-летия Норильского комбината отмеченная.
– В конкурсе на поставку формы участвовали четыре фирмы, в том числе и красноярская. Выбрали наиболее удачный вариант – и по качеству, и по цветовой гамме. Он не маркий и в то же время благодаря оранжевым полосам яркий, – демонстрирует пробный экземпляр формы ведущий специалист управления внутренних коммуникаций ЗФ Наталья Гладкая.
Куртка и комбинезон, а еще в комплект входят бейсболка и футболка, выполнены из прочной ткани, используемой для пошива спецодежды. По словам специалистов, на летний сезон вполне хватает. К тому же работать ребята будут в настоящей спецодежде, которую им выдадут на предприятиях, а в этой – участвовать в культурно-массовых мероприятиях. Иначе пришлось бы встречать 75-летие Норильского комбината в костюмах, выпачканных краской. Ведь работы, как обычно, предвидится немало – надо будет оказывать помощь подразделениям компании, наводить чистоту в городе, готовить к летнему сезону турбазы. Но и для отдыха время найдется.
– Сейчас у нас формируется программа для ТОШ. Но могу сказать, что и спортивных, и развлекательных программ будет не меньше, чем в прошлом году. К тому же ребята будут принимать активное участие в праздновании 75-летия компании, – говорит Наталья Гладкая.
Логотипы на форме также не дают забыть, что нынешний год для Норильска особенный. Всего будет заказана тысяча экземпляров спецодежды от 44-го до 54-го размера. Самый ходовой – 46-й размер. Кроме того, на комбинезонах есть регуляторы роста. Поэтому старшеклассницам не придется страдать, что выглядят они непрезентабельно. Так что в новой форме – хоть на конкурс красоты.
Торжественное открытие трудовых отрядов состоится 12 июня, в День  России. А пока ребятам от 14 до 17 лет, желающим и потрудиться, и отдохнуть в хорошей компании, стоит поторопиться и записаться в ТОШ.
Наталья Гладкая сама примерила форму
Этот вариант – лучший
0

Читайте также в этом номере:

Перехожу на прием (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Посторонним В... (Лариса ФЕДИШИНА)
Переступил, пошел дальше (Марина БУШУЕВА)
Глаза и опора семейства (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск