Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фото солдату
Достойно внимания
22 января 2010 года, 14:18
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Марина БУШУЕВА
Каждый молодой человек Красноярского края, проходящий срочную службу в армии (осеннего призыва 2009 года), может получить в подарок именной календарь с фотографией родных и близких на память.
Родители и друзья смогут поздравить военнослужащих в рамках акции «Служу России».
Силами общественных организаций при поддержке администрации Норильска об акции в индивидуальном порядке будут проинформированы семьи всех военнослужащих осеннего призыва – 2009. Родственники могут сами предоставить фото, если они есть на электронном носителе, либо к ним подъедет доброволец и снимет их на фотокамеру. Все это абсолютно бесплатно. От родных требуется лишь согласие и точный адрес военнослужащего, куда будет отправлен именной календарь.
– Для того чтобы акция прошла успешно, хотелось бы, чтобы родственники охотнее шли на контакт. И тогда у нас все получится! – отметила Евгения Волкова, главный специалист отдела молодежной политики Норильска.
Для того чтобы ребята вовремя получили поздравления, родственникам необходимо предоставить фотографии или возможность их сфотографировать в срок до 1 февраля. После чего все материалы будут отправлены в Красноярск, где в центре молодежных инициатив «Форум» будут изготовлены праздничные календари с фотографией и именными поздравлениями с Днем защитника Отечества. 11 февраля календари и открытки будут направлены в воинские части.
В рамках акции  планируется поздравить 158 норильчан, призванных в армию осенью 2009 года.
Желающие поздравить военнослужащих могут обратиться по телефонам 46-30-83, 43-16-77 в Норильске, 37-29-32 в Талнахе и 39-26-52 в Кайеркане.
Организатором акции «Служу России» выступило Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края при содействии общественных организаций края. Цель акции – повысить в обществе престиж службы в рядах Вооруженных сил, сформировать патриотические чувства у молодых людей, участвующих в акции, а также поддержать высокий моральный дух военнослужащих, проходящих службу.
0

Читайте также в этом номере:

Наука за кадром (Сергей ПИЛИПЕНКО, заведующий кафедрой «Технологические машины и оборудование» Норильского индустриального института)
Не будь жертвой! (Александр ИШУДЧЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск