Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гендиректор встретится с премьерами
ПОДРОБНОСТИ
19 сентября 2008 года, 13:55
Текст: Алексей АНТОНОВ
Владимир Стржалковский, генеральный директор “Норильского никеля”, принимает участие в VII Международном инвестиционном форуме в Сочи.
   Запланировано участие Владимира Стржалковского в пленарном заседании, посвященном вопросам инвестирования в российскую экономику. А также во встрече премьер-министра Владимира Путина и премьер-министра Франции Франсуа Фийона с представителями бизнеса.
   По словам Владимира Стржалковского, сочинский форум – результат гигантской работы организаторов этого важного и ожидаемого российским и международным сообществом события. Участие ГМК “Норильский никель” в мероприятии такого уровня вполне закономерно.
   В ходе круглого стола, посвященного государственно-частному партнерству в сфере транспорта и связи, с докладом об успешной эксплуатации компанией ледокольно-транспортных судов нового поколения в Арктике выступит Юрий Головин, руководитель дирекции транспортно-логистического комплекса ГМК.
   Известно, что компания реализует проект строительства собственного инновационного арктического флота из пяти дизель-электроходов усиленного ледового класса. Сегодня ГМК эксплуатирует два таких судна. А в следующем году с завершением проекта строительства пятого дизель-электрохода “Норильский никель” станет транспортно независимой компанией.
   Успешно финансируется совместно с Инвестиционным фондом РФ  строительство железной дороги Нарын – Лугокан в Забайкалье. Это позволит расширить к 2015 году продуктовую линейку, увеличить объемы  производства и укрепить свои позиции как одного из лидера мировой горнодобывающей отрасли.
0

Читайте также в этом номере:

Квартирный ответ (Валентина ВАЧАЕВА)
На опрос остановись! (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск