Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Инженер как пример
Достойно внимания
12 февраля 2010 года, 13:50
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Норильчане стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года – 2009».
В Норильск от жюри конкурса пришло сообщение о том, что директор Надеждинского металлургического завода им. Б.И.Колесникова Антон Криевс, заместитель главного инженера по буровзрывным работам рудника «Октябрьский» Владимир Шляпцев и главный менеджер по исследованиям и разработкам Норильского филиала института «Норильскпроект» ООО «Институт «Гипроникель» Александр Юрьев стали лауреатами по версии «Профессиональные инженеры». Инженеру-технологу первой категории бюро атмосферы отдела нормирования и лицензирования управления промышленной экологии ЗФ Алексею Кунаеву присвоено звание лауреата конкурса по версии «Инженерное искусство молодых». Торжественное вручение дипломов, сертификатов и знаков «Профессиональный инженер России» состоится 19 февраля в Москве, в «Президент-Отеле».
На день раньше пройдет награждение еще одного норильчанина, принявшего участие в конкурсе по версии «Профессиональные инженеры». Виталию Косенко, заместителю главного инженера – начальнику технического отдела ТОФ ПООФ, по результатам первого тура конкурса присвоено звание «Профессиональный инженер России».  
Имена норильчан и краткая информация об их достижениях войдут в специальный буклет. Кроме того, лауреаты и участники конкурса, получившие сертификат «Профессиональный инженер России», будут занесены в соответствующий реестр, размещенный на веб-сайте Российского союза научных и инженерных общественных организаций.
 
Участвуем и побеждаем
Выявление элиты российского инженерного корпуса и формирование реестра (банка данных) лучших инженеров страны – это неполный перечень задач, которые ставят перед собой организаторы ежегодного всероссийского конкурса. В числе прочего – привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников и многое другое.
По условиям конкурса к участию в нем допускаются лица, имеющие высшее инженерное образование и высокий уровень компетенции, независимо от их возраста, должности, наличия ученого звания и степени. При этом соискатель должен располагать такими результатами инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.
– Работники предприятий группы «Норильский никель» во Всероссийском конкурсе «Инженер года» участвуют с 2000 года, – рассказала «ЗВ» ведущий специалист отдела информационной поддержки управления внутренних коммуникаций  ЗФ Светлана Трифонова. – Прошлый год исключением не стал. В отборочном туре «Инженер-2009», проходившем внутри компании, изъявили желание участвовать четыре человека по версии  «Инженерное искусство молодых» (для работников до 30 лет включительно) и одиннадцать – по версии  «Профессиональные инженеры» (для имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). В итоге пять победителей по обеим версиям отправили свои заявки в Москву на всероссийский конкурс. Очень приятно, что норильские инженерные кадры оценили по достоинству!  
0

Читайте также в этом номере:

Во дворы заехать не успели (Лариса ФЕДИШИНА)
Спортивная страна Норильск (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск