Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Каждому ребенку нужен ремень
ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ
6 мая 2009 года, 11:29
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Инспекторы безопасности дорожного движения напоминают водителям об удерживающих устройствах для детей и вариантах их замены.
Наличие в машине детских кресел, которые с недавних пор стали частью автомобильного оборудования, перестало быть обязательным условием для водителя. Как сообщили «Заполярному вестнику» в норильской госавтоинспекции, такие кресла нужны, если ребенок едет на переднем сиденье автомобиля.
Детей, которых везут сзади, достаточно пристегнуть ремнем безопасности. Для этого следует усадить ребенка на дополнительный валик или подушку, которая бы не продавливалась под весом маленького пассажира. Есть также специальные сиденья с ручками. Учитывая, что детские кресла стоят от пяти тысяч рублей, гораздо дешевле будет пристегнуть ребенка ремнем безопасности или найти другие способы обеспечить безопасность детей во время поездки.
В пункте 22.9 Правил дорожного движения говорится, что «перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства…».
Теперь, когда у водителей есть вариативность в отношении детских кресел, контроль за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров будет еще строже, уверяют инспекторы. Прежде всего весной и летом. Именно в этот период на трассах Норильск – Алыкель и Норильск – Талнах часто случаются дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают дети.
0

Читайте также в этом номере:

Кутузов ведет на парад (Денис Кожевников)
Время побеждать (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Встаем на сноуборд (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск