Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Когда уйдем со школьного двора...”
Дело молодое
20 июня 2011 года, 19:19
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Марина СОКОЛОВА
Главными героями минувших пятницы и субботы стали выпускники.
17 июня во Дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония чествования выпускников-медалистов “Все только начинается...”. После гимна Российской Федерации зазвучали имена и фамилии детей, которыми по праву могут гордиться не только родители, но и школа и город.
Золотые и серебряные
В этом году в Норильске 13 “золотых” и 15 “серебряных” выпускников. Поздравляем с золотой медалью Дарью Шаталову и Егора Щеглова из школы №40, Екатерину Михайлову из школы №38, Татьяну Максименко из школы №18, Александру Жулай и Евгению Андриянову из лицея №1, Альфию Асламову, Екатерину Бабурину, Дарью Соину, Анну Дайнеко и Олесю Остапчик из школы №28, Марию Малько и Алину Мелешко из гимназии №11. С серебром – Александру Ющенко из школы №40, Дарью Митякину, Руслану Марченко и Екатерину Халтурину из школы №30, Мунаввар Абдуллаеву, Юлию Кузнецову и Евгению Лукьянову из лицея №1, Дмитрия Казакова, Марину Скапенко из школы №28, Ксению Анпилову и Наталью Артемчик из школы №14, Анастасию Дегтеву, Надежду Иваненко, Екатерину Рачук и Александру Сагбиеву из гимназии №11.
Исполняющий обязанности главы Норильска Андрей Самохин поздравил и вручил ребятам подарки. Благодарственными письмами от главы города были отмечены и родители медалистов. Праздничную программу продолжили концертные номера ансамбля эстрадного танца Городского центра культуры, ансамбли детских садов, коллективы Дворца творчества детей и молодежи.
Подготовили подарки для друзей и виновники торжества. Ксения Анпилова вместе с папой исполнила песню. Выпускники рассказали, как готовились к экзаменам, как сдавали их: оказывается, это было не так страшно, как думалось поначалу. Родители тоже поделились опытом. Одни сообщили о верных приметах на удачу, другие о том, как провожали детей на экзамены. Вспомнили, какую книгу впервые самостоятельно прочитали дети и на сколько сантиметров подросли за десять школьных лет. И, конечно, было немало теплых слов и дружных аплодисментов в адрес учителей.
После церемонии одна из выпускниц – Екатерина Бабурина поделилась с “ЗВ” планами на будущее:
– Я собираюсь поступать в медицинскую академию в Кирове на специальность “лечебное дело”. Там живут мои родственники. В Норильск буду приезжать в гости. В школе больше всего нравились уроки биологии и химии, которые пригодятся мне в будущей профессии, а запомнились больше всего школьные концерты, в которых я принимала активное участие – пела, писала стихи.
Свою школу не забудут никогда
На атмосферу выпускных субботний дождь не повлиял. Школа №18 вся светилась счастливыми и все же немного грустными улыбками бывших учеников. Под звуки музыки совсем уже взрослые парни и девушки в чудесных костюмах и платьях ожидали волнующего события. Никогда и нигде уже этих ребят не назовут “мальчиками” и “девочками”, беспечная часть жизни позади.
– Мы понимаем, насколько важно сегодня спланировать свое будущее, – рассказала перед вручением аттестатов выпускница Галина Алмазова. – Я буду поступать в Норильский индустриальный на специальность “промышленное и гражданское строительство”. Обязательно останусь в Норильске, потому что очень люблю свой город. После окончания института намерена работать здесь же, на одном из заводов.
– Свой класс я не забуду никогда, – поделилась Лилия Рычко. – Не забуду, как мы все переживали на экзаменах, а еще занятия танцами, выступления. Хочу поступить в МГУКИ на таможенное дело, очень хочу работать в этой сфере и остаться в городе, потому что здесь мои родные.
Когда звонок оповестил о начале праздника, 11а во главе с классным руководителем Верой Павловой под аплодисменты гостей и родителей вошел в зал. И. о. директора школы Галина Пляскина зачитала приказ. После каждого названного ею имени ребята аплодисментами высказывали наилучшие пожелания друг другу. Ведущий специалист управления дошкольного и общего образования Наталья Рожнова вручила всем аттестаты. Затем были поздравления, традиционный вальс выпускников, песни и стихи. С грустью и радостью повзрослевшие дети попрощались со школой. Пожелаем же им удачи на вступительных экзаменах, веселой и плодотворной студенческой жизни. Летите, голуби, летите…
Город расчувствовался, напутствуя выпускников
Трогательный момент
0

Читайте также в этом номере:

Чтобы лучше видеть (Елена ПОПОВА)
“Движуха” зацепила! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Вон со двора (Евгения СТОРОЖКО)
Кошек становится больше (Александр СЕМЧЕНКОВ)
На заборе (Марина БУШУЕВА, Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск