Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Лидеры”интеллекта
21 апреля 2008 года, 15:53
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Молодые специалисты компании «Норильский никель» в очередной раз померились интеллектом. Главной темой игры стал грядущий юбилей города
Популярность интеллектуального клуба NIKON заставила руководителей ячеек движения молодых специалистов «Лидер» проводить на предприятиях отборочные туры. Как мы уже писали, больше обычного захотелось поиграть в аналог игры «Что? Где? Когда?» работникам Надеждинского металлургического завода и «Норильскгеологии». Их команды, а также еще 12 представителей предприятий «Норникеля» собрались во Дворце культуры комбината для финальной игры. Впервые в этот раз за стол интеллектуального клуба сели ребята из «Профстарта» и «Молодой гвардии «Единой России». Свои команды они назвали просто и понятно: «Профстарт» и «Медведь».
Вопросы клуба не отличались особой сложностью, но требовали определенных знаний по истории города и компании «Норильский никель». Так, пришлось вспомнить десятого директора ЗФ Анатолия Филатова. Понятно, что для работников «Норникеля» этот вопрос трудностей не вызвал. Зато большинство команд долго думали, сколько тонн краски пришлось потратить молодым специалистам на покраску Карских ворот, видимо, не зная, что это географическое название пролива.
Задумались команды и над тем, какое животное у северных народов считается царем зверей. Примечательно, что «медведи» из «Молодой гвардии» ответили «олень», хотя подсказка была в названии их команды. Не обошли вниманием мини-футбол (команду «Дина»), процессы переработки руды и прочие производственные тонкости. Напоследок прозвучало несколько шуточных вопросов типа: «При просмотре кинофильма каждые 15 минут нужно удивлять зрителя. Что для этого делали герои немецких порнофильмов?». Ответы команд повеселили всех участников. Оказалось, что герои просто разговаривали.
По словам Жанны Филатовой, куратора ДМС «Лидер», молодые специалисты показали неплохой уровень знаний истории градообразующей компании и Норильска. В итоге первое место досталось молодым специалистам «Надежды», «серебро» завоевали ребята с рудника «Таймырский», третий приз унесла команда Норильско-Таймырской энергетической компании.
Правильный ответ рождается в споре
0

Читайте также в этом номере:

Последний рывок (Анатолий СЕРГЕЕВ)
Апрельские тезисы (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Занос и ныне там (Денис Кожевников)
След минувшей жизни (Лариса ФЕДИШИНА)
Галопом по Европе, или Записки путешественницы (Надежда КАРПОВА, студия «Перемена»)
БАЛЛАДА гурмана (Ирина Острянская)
К светлому празднику (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск