Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мы согласны на медаль
65 лет Победы
24 марта 2010 года, 14:19
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Вчера на заседании комиссии по законности и местному самоуправлению депутаты городского совета утвердили положение о памятной юбилейной медали «65 лет Великой Победы».
Этой награды в канун праздника будут удостоены участники Великой Отечественной войны. А также, согласно положению, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и норильчане, отмеченные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР. В положении значатся и другие категории норильчан, в том числе внесшие большой вклад в организацию в городе мероприятий, посвященных 65-й годовщине Великой Победы.  
Ходатайствовать о награждении могут руководители коллективов и органов местного самоуправления. Вместе с медалью будет вручаться удостоверение, подписанное главой города и заверенное гербовой печатью Норильска.
 
Медаль имеет форму круга диаметром 32 миллиметра, цвет «золото». На лицевой стороне на фоне георгиевской ленты расположено рельефное изображение скульптуры «Родина-мать» из памятника ансамбля героям Сталинградской битвы. По окружности медали в верхней части располагается надпись «Норильск». В центре – надпись «65 лет Великой Победы» и дата: 1945–2010. На оборотной стороне по центру расположен элемент герба Норильска – белый медведь, держащий над головой ключ.
Медаль при помощи ушка и кольца крепится к прямоугольной колодке размером 28х20 миллиметров, состоящей из ленты, разделенной на две полосы красного цвета и с чередующимися продольными полосками черного и оранжевого цветов.
0

Читайте также в этом номере:

Одна ступень до старта (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Экзаменом единым (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Победные метаморфозы (Яна АНДРЕЕВА)
Сила духа и сила воли (Владимир ДОЛГИХ, почетный гражданин Норильска)
Миссис Хронограф (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск