Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нестандартное мышление поощряется
Конкурсы
10 июля 2008 года, 12:43
Текст: Инна ШИМОЛИНА
Горно-металлургическая дирекция Заполярного филиала компании «Норильский никель» проводит конкурс «Поощряя творчество». В нем участвуют 89 человек.
Конкурс проводится с целью содействия решению проблем производства за счет собственного потенциала горно-металлургической дирекции. Поэтому для участия в нем приглашаются специалисты, способные нестандартно решать технологические проблемы, направленные на экономию энергетических и материально-технических ресурсов, улучшение экологии и оптимизацию управленческих процессов.
На конкурс представляются материалы технических решений и программ для ЭВМ, внедренных в производство с 1 января 2006 года, находящихся в стадии внедрения или имеющих такую перспективу. А также проекты, разработанные в рамках обучения специалистов компании по программе «Чистое производство».
В этом году впервые за всю историю конкурса мы принимаем к рассмотрению разработки программ ЭВМ, поскольку они являются отдельным объектом интеллектуальной собственности. В Заполярном филиале сильная плеяда информационщиков, которые разрабатывают программы для нашего производства. Их результаты значительно влияют на экономический эффект, – говорит начальник отдела интеллектуальной собственности ГМД Татьяна Мамашева.
Итоги подведут 25 июля
На конкурс заявилось 89 человек. Оценивать их разработки будет экспертный совет, который возглавляет исполняющий обязанности заместителя директора ЗФ ОАО «ГМК «НН» – руководителя горно-металлургической дирекции Богдан Кужель. Кроме него сюда входят еще тринадцать человек, представляющих различные направления производства – промышленную экологию, капитальное строительство, автоматизацию, геологию и другие. Они и решат, кто станет победителем в трех номинациях: «Металлургия, горное дело, механика и электричество», «Автоматизация технологических процессов» и «Программы для ЭВМ». При рассмотрении материалов будут учитываться их актуальность, полезность, оригинальность и возможность тиражирования в других структурных подразделениях дирекции.
Авторы лучших внедренных разработок получат почетные грамоты, дипломы и ценные подарки, не внедренных – почетные грамоты и дипломы. Итоги подведут 25 июля.
Традиции проводить конкурс на лучшие разработки почти семьдесят лет. Название «Поощряя творчество» ему дано впервые.
0

Читайте также в этом номере:

Подарки к юбилею (Ирина ЗОЛИНА)
Лето! Море! Настроение! (Елена ПОПОВА, Анапа – Норильск)
Виноват беспорядок (Варвара СОСНОВСКАЯ)
ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (Владислав ТОЛСТОВ)
Бывает все на свете хорошо (Валентина ВАЧАЕВА)
Требуются асы (Татьяна РЫЧКОВА)
Состязание мотоциклов (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск