Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Низко вам поклониться хотим
Достойно внимания
17 июня 2011 года, 13:52
Фото: Александр ЛЕБЕДЕВ
Текст: Марина СОКОЛОВА
В актовом зале Музея истории освоения и развития НПР нет белых халатов, но с первого взгляда понятно, что здесь собрались медицинские работники. Многих из них горожане знают лично. В преддверии Дня медицинского работника лучших отметили за труд во имя здоровья человека.
В этот день звучали теплые слова поздравлений, было много цветов и улыбок. За многолетнюю добросовестную работу и трудовые успехи в области здравоохранения награждены сотрудники практически всех муниципальных учреждений здравоохранения – городских больниц, поликлиник, психо-неврологического диспансера, родильного дома, станции скорой медицинской помощи и других.
С приветственным словом и поздравлениями в адрес медиков обратился и. о. главы города Норильска Андрей Самохин. Поблагодарив врачей за труд, он открыл церемонию награждения. Наилучшие пожелания адресовали виновникам торжества и. о. главы администрации Норильска Ирина Перетятко, начальник управления здравоохранения Елена Христенко. Почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний труд, высокий профессионализм и личный вклад в охрану здоровья жителей Норильска были награждены 149 врачей и медицинских сестер, акушеров и фельдшеров. Среди награжденных и победители ежегодной конференции интернов Асисиф Малик-оглы Абдуллаев (первое место), Анастасия Шаманина (второе), Игорь Арбузов и Алена Казакова, разделившие третье место. Под овации коллег они благодарили собравшихся за внимание и оказанную честь.
С каждым годом появляются новые технологии в медицине, современные лекарства и препараты. Но со времен Гиппократа неизменно – человек лечит человека. И выздоровев, мы с благодарностью говорим: “Мой доктор”. Желаем вам, наши добрые доктора, в день профессионального праздника крепкого здоровья, многих лет плодотворной деятельности и счастья.
0

Читайте также в этом номере:

Бал продлится до утра (Юлия КОСТИКОВА)
Арина будет на параде (Александр СЕМЧЕНКОВ)
По существу вопросов (Елена ПОПОВА)
Лето по-взрослому (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Зелененький такой (Татьяна РЫЧКОВА)
С музой по жизни (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск