Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Администрация поможет
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
5 июля 2016 года, 12:44
Текст: Владислав ШУКШИН
До 29 июля все пострадавшие от мартовского шторма могут подать заявление в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска на получение материальной помощи.
В результате разгула стихии в марте этого года шквальный ветер повредил 157 многоквартирных домов. Буря срывала кровли, в результате элементы крыши попали на верхнюю разводку систем тепловодоснабжения, что привело к их обрыву и затоплению находящихся ниже квартир. На сегодняшний момент 155 домов уже отремонтированы, оставшиеся – в процессе восстановления.
На одном из заседаний штаба по ликвидации последствий шторма глава города Олег Курилов принял решение об оказании материальной помощи гражданам, квартиры которых пострадали. Как будет определяться размер выплат, объяснила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска Ольга Сарычева:
– В компенсацию входит простая отделка: улучшенные обои, водоэмульсионная окраска и масляная окраска полов. Если в квартире был высококачественный ремонт, натяжные потолки, дорогие обои и ламинат, то это компенсироваться не будет.
30 июня утверждено постановление администрации об оказании материальной помощи. Длительный срок выхода документа обусловлен прохождением экспертизы в различных организациях. Граждане, у которых пострадала квартира в связи со штормовым ветром, должны обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства с заявлением определенной формы до 29 июля включительно. Образец заявления можно получить в приемной управления ЖКХ.
Для подачи заявления необходимо приложить копию документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение, выписку из домовой книги и финансово-лицевого счета, копию паспорта, письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных. В течение 15 дней с момента поступления заявления специалисты управления ЖКХ должны обследовать помещение. При положительном решении в течение 10 дней заключение передается в финансовое управление, в течение следующих 10 дней осуществляется перевод денег на открытый лицевой счет.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск