Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск привлекает
ГАСТРОЛИ
20 октября 2011 года, 18:35
Текст: Юлия КОСТИКОВА
На этой неделе в Норильске выступит известная российская рок-группа “Алиса” и ее лидер Константин Кинчев. Затем горожан юбилейными концертами порадует Александр Розенбаум. Что ожидает зрителей во время этих гастролей и кого еще из знаменитых исполнителей можно будет увидеть на норильских сценах, “ЗВ” рассказал руководитель агентства “МИКА” – организатора музыкальных выступлений в северном городе.
В декабре “МИКА” отметит пятилетний юбилей. Его руководитель Евгений Ковальчук не спешит подводить итоги работы, хотя похвастаться сотрудникам агентства есть чем:
– Мы уже приглашали в Норильск таких музыкантов, как Олег Митяев, Виктор Третьяков, команду КВН “Уральские пельмени”, группу “Непоседы”, Сергея Трофимова, Константина Никольского и актера Сергея Безрукова. В феврале-марте прошлого года у нас было еще два совместных проекта с компанией “Мегаполис”. Тогда в Норильск впервые приезжали группа “Бумбокс” и Баста.
– В пятницу, 21 октября, в киноконцертном комплексе “АРТ” выступит группа “Алиса”. Почему вы пригласили именно ее?
– “Алиса” стала логичным продолжением гастролей рок-исполнителей, которое организовало наше агентство. До этого мы привозили группу “Чайф”, Александра Иванова и группу “Рондо”, “Крематорий”, “Мумий Тролль”, Сурганову и оркестр, группу “Би-2”.
– Какую программу “Алиса” представит норильчанам?
– Это будет новый альбом “20.12”. Он недавно вышел в свет, так что Норильск стал одним из первых городов, который попал в гастрольный тур в поддержку этого альбома. Каким он получился – узнаем на концерте. Но помимо новых песен Кинчев обязательно исполнит свои лучшие хиты, что безусловно порадует северных “алисоманов”.
– Какую публику ожидаете увидеть в зале?
– За все время, что мы занимаемся концертами, довелось видеть в зале и двухлетних детей, и людей преклонного возраста. Но поколение “Алисы” на сегодняшний день – это 35–50-летние люди.

Концерты продолжатся

– Александр Розенбаум пробудет в Норильске несколько дней. Как вам удалось договориться на целых три концерта?
– Договориться было непросто. Возможно, аргумент про три концерта и стал решающим в принятии им решения приехать в Норильск. Не исключено, что удачный опыт трех концертов Сергея Трофимова в ГЦК помог нам уговорить Александра Яковлевича вновь посетить наш город (Трофим работает с “АЛРОЗом” – продюсерским центром Розенбаума).
– Программа Розенбаума юбилейная. Что в нее входит?
– “Уже прошел полтинник после детства” – это трехчасовой концерт, посвященный 60-летию певца. Он состоит из двух отделений, в которые войдут лучшие песни автора.
– Кого еще из артистов норильчане смогут увидеть в этом году?
– 4 декабря в Городском центре культуры пройдут гастроли детского проекта “Смешарики”. К сожалению, детскую аудиторию в Норильске балуют только цирками, а под Новый год – утренниками. Вот мы и решили исправить ситуацию. 9 декабря в “АРТе” выступит рок-исполнительница Мара, а 18 декабря в ГЦК состоится единственный концерт легенды советского рока – группы “Аракс”. С этой группой в свое время Юрий Антонов записал большую часть своих хитов. Их группа также исполнит во время концерта. Есть планы и на весну, но о них немного позже.
0

Читайте также в этом номере:

Хвосты в землю (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Вас вызывает Таймыр (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Штурм Лазаревского (Александр СЕМЧЕНКОВ)
За знаниями (Елена ПОПОВА)
Это место вакантно (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Losing my religion (Анна ЦУРКАН)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск