Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Она работает красиво
Юбилеи
17 мая 2010 года, 11:49
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
У специалиста отдела организации документооборота аппарата директора ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Нины Павликовой юбилей.  Отмечать коллегам его приятно вдвойне. Нина Владимировна и профессионал  своего дела, и человек исключительный.
Трудовой стаж у Нины Владимировны более 40 лет, из них  35 лет в канцелярии Норильского комбината. За это время менялись директора комбината, многие предприятия исчезли или поменяли свои названия, но она помнит все и знает, где лежит  каждый документ, связанный с тем или иным событием.
 
Человек-энциклопедия
Много лет Нина Владимировна обучает делопроизводству новичков. Многие, уже умудренные опытом, удивляются ее терпению. Без консультации Нины Владимировны не обходится ни один секретарь, приступающий к сдаче документов в архив. Она  организует экспертизу ценности документов в подразделениях Заполярного филиала.  Это сложная наука. Надо знать все статьи в перечне, сколько какой документ хранится, правила подготовки  номенклатуры дел. У нее все это в голове. Человек-энциклопедия.
У Нины Владимировны, помимо любимой работы, есть еще хобби – это сад, в который она превратила канцелярию: пересаживает и поливает цветы. По управлению комбината ходят легенды, что если  принести к ней умирающее растение, она его вылечит. Рука легкая.
Она работает красиво: всегда  доброжелательная, с хорошим настроением. Живет работой, но и дома держит порядок. Олицетворение спокойной семейной жизни. Чудесная хозяйка, трепетно относится к родителям, замечательная мама и бабушка. День рождения Нины Владимировны совпадает с днем ангела ее мужа, Бориса Федоровича. Коллеги шутят, утверждая, что, наверное, она и есть ангел для своего мужа. И еще они говорят: «Чудная! Очень редкая. Палочка-выручалочка. Из тех, у кого все спорится и кто ни на что не жалуется».
Коллектив аппарата директора ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» сердечно поздравляет Нину Владимировну с днем рождения. Желает крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и удачи. И не забывать строки из стихотворения Роберта Рождественского: «Есть только дни рождения у женщин, годов рождения у женщин нет».
      
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск