Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Они стали сильнее
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
23 августа 2011 года, 14:00
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Марина СОКОЛОВА
Вчера из спортивного лагеря “Солнечный-2”, что находится недалеко от Абакана, вернулись юные норильские спортсмены.
Два месяца, которые дети провели вдали от дома, пошли им на пользу – все это время они поддерживали себя в отличной физической форме.
– Снежана занимается тхеквондо, –рассказывает Светлана Вершинина, мама одиннадцатилетней спортсменки. – Когда нам предложили путевку в лагерь, предупредили, что расслабиться не удастся, нагрузки будут большие. Дочь это не напугало. По телефону она говорила мне, что у нее от усиленных тренировок теперь видно все шесть кубиков пресса, жду с нетерпением, когда она их покажет,  –улыбается Светлана. – Порядки у них были очень строгие, например, телефоны выдавали только в выходные дни, но это, по-моему, правильно: спорт должен дисциплинировать. Тренировки Снежана посещает только в течение учебного года, а спортивный лагерь помог не забывать о дисциплине и во время каникул. Конечно, в лагере ей понравилось – купание, массаж, экскурсии, новые знакомства, наконец. Пожалуй, единственная жалоба, которую я от нее слышала, состояла в том, что очень уж она соскучилась по домашней еде.

Никто не пожалел

Наконец колонна автобусов подъехала к ДК, ребята высыпали на площадь и побежали обнимать родителей. А затем поделились своими впечатлениями от отдыха  с “ЗВ”.
Василий Пушнев, 13 лет:
– Несмотря на то что тренировки у нас проходили четыре-пять раз в день, я рад, что поехал в “Солнечный”, а не расслаблялся все лето дома. Пусть я и уставал иногда от занятий, это пошло мне только на пользу.
Альбина Тухватуллина, 9 лет:
– Хорошо, что я была в этом лагере, я теперь чувствую, что стала выносливее и научилась быстрее бегать. И конечно, завела много новых друзей – не только из Норильска, Талнаха и Кайеркана, но и из других городов.
Даниил Андрух, 11 лет:
– Кроме тренировок, которые были несколько раз в день, я запомнил парк “Орленок”, где катался на “Сатурне” – это карусель, которая очень-очень быстро крутится. Еще мы были в “Садах мечты”, там столько цветов, что представить себе сложно! Но самое лучшее из всей поездки то, что за эти дни я стал гораздо сильнее.
Анатолий Карлов, 13 лет:
– Мне очень понравились экскурсии в Абакан, где больше всего мне запомнилось множество цветов, фонтанов и свадебных пар в городском парке. Я очень рад, что попал в этот лагерь, я даже сбросил вес и немного подкачался.
Успели соскучиться по близким
0

Читайте также в этом номере:

Лето в греческом раю (Елена ПОПОВА)
Мокрая история (Матвей БЕРЕЗКИН)
Всем понравится (Евгения СТОРОЖКО)
Без замечаний (Марина СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск