Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Перспективный проект
Конкурсы
1 декабря 2010 года, 12:08
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
После незапланированного перерыва проявил себя в реальности проект “Полярная перспектива”. В этот раз в Музее истории освоения и развития НПР состоялось финальное действо конкурса – фотовыставка.
Фотоконкурс “Полярная перспектива” был объявлен в Норильске в декабре 2009 года и позиционировался как первый масштабный фотопроект за Полярным кругом. Рекламное агентство “Кактус” и фотоклуб “Таймыр”, пожалуй, впервые объединили в рамках проекта всех ценителей фотоискусства региона, лишь разделив их (справедливости ради и удобства для) на любителей и профессионалов. Результат, как можно увидеть, превзошел ожидания.
Ценителей среди северян оказалось более чем достаточно: затруднений с материалом у жюри не возникло. Первый показ прошедших отбор работ состоялся в виртуальном пространстве. И только непредвиденный ремонт в музее приостановил открытие традиционной фотовыставки. Впрочем, вдохновитель и организатор проекта “Полярная перспектива” Александр Харитонов изыскал возможность вручить заслуженные награды каждому победителю и дипломанту фотоконкурса, пригласив на будущую фотовыставку, еще, правда, не зная, когда именно она пройдет.
И вот в Музее истории освоения и развития НПР выставка состоялась. Здесь вручили награды, призы и дипломы отсутствовавшим победителям и участникам. И здесь же было объявлено о начале второго фотоконкурса “Полярная перспектива”. Он, по оценке организаторов, обещает стать еще более масштабным. В этот раз расширился возраст участников – теперь к конкурсу допускаются авторы с 14 лет, добавилось несколько номинаций – “Детский портрет”, “Спорт и экстрим”, а также отдельная номинация, трансформировавшаяся из городского фотоконкурса “Летопись Норильска” под тем же названием. И, наконец, прибудет участников из числа тех, кто просто “не успел” или кому “не сказали” про предыдущий фотоконкурс.
Условия второго фотоконкурса “Полярная перспектива” будут обнародованы в ближайшее время.
0

Читайте также в этом номере:

Заглянуть в самое пекло (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Новое дело (Лиза КОТИК)
Где увидеть “Спартак”? (Валентина ВАЧАЕВА)
Фейерверк талантов (Надежда БОЛДАКОВА)
Болезнь не преступление (Валентин ПЕТРОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск