Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый пошел!
11 февраля 2008 года, 13:46
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Как стало известно «Заполярному вестнику», двое норильчан обратились в комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Норильска, чтобы ознакомиться с документами, которые необходимо подать участникам.
Первым получил пакет документов Араб Шамсадов, специалист управления имуществом администрации города. Араб Амхадович намерен участвовать в конкурсе. «Для меня главная задача – представить свою концепцию социально-экономического развития Норильска», – сказал нашему корреспонденту Шамсадов. Он считает, что победитель конкурса должен изучить и в последствии использовать в работе все предложения своих соперников.
Касательно структуры городской администрации будущий соискатель высказался коротко: она может оставаться прежней. А вот с системой организации городского хозяйства Шамсадов не согласен, беспокоит его и тот факт, что на коммунальную сферу, капитальные ремонты в городе выделяются большие средства, которые неразумно используются. В этой части у главы администрации Норильска и у городского совета работы, что называется, непаханое поле.
Вторым возможным соискателем, по нашей информации, являлся Виктор Мамин, экономист и бухгалтер. Однако Виктор Викторович сообщил, что всего лишь интересовался документами, поскольку не мог получить полную информацию о конкурсе в «КонсультантПлюсе». Конкурс открытый, поэтому в комиссии не отказали Виктору Мамину в просьбе. Но бороться за должность главы администрации Норильска он не намерен.
Тем не менее мы задали Мамину вопрос, который предложили читателям «Вестника» в минувшую пятницу. Какими качествами должен обладать сити-менеджер? По мнению Виктора Мамина, обязательны порядочность, честность и профессионализм. Глава администрации должен уметь управлять достаточно большим хозяйством города и понимать ответственность за людей, которые вместе с ним работают.
Конкурс потенциальных сити-менеджеров продолжается. Соискатели должны успеть собрать необходимые документы и справки, а также сформулировать свое видение структуры администрации и разработать план социально-экономического развития к 4 марта. На этот день назначено заседание большого жюри с участием трех заместителей губернатора Красноярского края.
Каждому соискателю члены комиссии выставят свой балл, которые будут суммироваться, и городскому совету представят человека, набравшего наибольшее количество очков, в качестве реального претендента на должность сити-менеджера. Остальных участников конкурса также представят местному парламенту, будет названо количество их баллов, и городской совет утвердит кого-то одного на должность главы администрации. Не факт, что это будет именно победитель по очкам. Если претендент окажется всего один, процедура пройдет так же, однако может случиться, что конкурс на этом не закончится.
0

Читайте также в этом номере:

Дело – труба (Игорь ЛИМОНОВ)
Гроза для снега (Юлия КОСТИКОВА)
ПРАЗДНИК ДЕТСТВА (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск