Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пловцам придется подождать
ПОДРОБНОСТИ
8 августа 2008 года, 13:57
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В 2008 году на ремонт спортивных сооружений из городского бюджета направлено 141 миллион 220 тысяч рублей. Как распределяются выделенные средства, возникают ли проблемы с их освоением, рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Андрей Левченко.
Программа на пятилетку
Столь масштабных работ, утверждает Левченко, в Норильске не проводилось никогда. Совместно с Заполярным филиалом обсуждается программа по ремонту всех спортивных сооружений Большого Норильска. Ориентировочно, на реализацию этой задумки уйдет пять лет. До конца же нынешнего года планируется завершить ремонты в спортзале «Солнышко» в Талнахе, легкоатлетическом манеже «Арктики», спорткомплексе БОКМО, на лыжной базе «Оль-Гуль», а также в Норильском плавательном бассейне, который ремонтируется на средства Заполярного филиала ГМК. Можно сказать, что это основные объекты программы-2008.
Андрей Левченко подчеркнул, что спорт снова становится частью национальной идеи, а потому проблема финансирования, как в былые времена, в этом году не возникала. Сейчас все зависит от качества выполняемых работ, от того, уложатся ли подрядные организации в обозначенные сроки. Руководитель управления по физической культуре считает неудобным, что тендер на выполнение проекта и на проведение самого ремонта часто выигрывают разные фирмы. Поэтому возникают проблемы с реализацией проекта, как, например, на лыжной базе «Оль-Гуль».
 
Бассейн старый и новый
Многих норильчан интересует, откроется ли 1 ноября  плавательный бассейн? Отвечая на этот вопрос, Андрей Левченко заметил, что сроки окончания ремонта, вероятнее всего, будут изменены. Впервые на этом объекте ведется капитальный ремонт крыши. Ранее просто наносили новый слой кровли на старый, пока не встал вопрос о безопасности. Поэтому взялись за дело основательно. Однако после того как демонтировали старую кровлю, оказалось, что заготовленный материал для новой не отвечает определенным техническим требованиям. Пока делали заказ, доставляли материалы, работа стояла. Так что любителям плавания придется подождать.
Весной «Заполярный вестник» писал о существовании проекта «реставрации» плавательного  бассейна, расположенного на улице Талнахской. Вчера Андрей Левченко уточнил, что назначена специальная комиссия, которой предстоит определить пригодность здания к эксплуатации. Если результаты экспертизы окажутся положительными, сразу же начнется разработка проекта завершения строительства спортивного сооружения.
 
Парад переносится на сентябрь
В связи с тем что много спортсменов и тренеров еще не вернулись из спортивных лагерей, решено перенести празднование Дня физкультурника на 13 сентября. Во Дворце спорта «Арктика» пройдет торжественный парад. Малыши выйдут на «Веселые старты». А на следующий день, в воскресенье, на Ленинском проспекте состоится «Кросс Заполярья». Самые результативные спортсмены получат награды.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск