Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Победителям – сертификаты
Достойно внимания
26 ноября 2010 года, 15:51
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В Городском центре культуры прошла выставка декоративно-прикладного творчества и любительских фотографий участников проекта норильского роддома “Приободрись и женись”.
В ряду фотографий можно было увидеть и свадебные, но большая часть работ была посвящена недавно появившимся на свет малышам. Судя по снимкам,  большое впечатление на будущих родителей произвели и занятия по арт-терапии, которые проводятся в норильском роддоме на курсах по духовному акушерству.
Публики на открытии было не много, поскольку большинство участников проекта успели не только приободриться и жениться, но и стать папами и мамами. А с грудными детьми, как известно,  вырваться куда-то из дома крайне затруднительно.  
– Не зря мы проводили мастер-класс по оберегам, – заметила руководитель фольклорного объединения “Родничок” Елена Чебанова, разглядывая композицию Натальи Дячук и Евгения Давыдовского, на которой выстроилась целая армия крохотных кукол, призванная охранять семейство от всевозможных напастей.
Работа понравилась и остальным членам жюри. Оно отметило также композицию из ракушек “Море-море”, забавного домовенка и желтого цыпленка, вылупившегося из яйца. Выставка в ГЦК – предпоследнее мероприятие из большой программы проекта “Приободрись и женись”. В ближайшее воскресенье в “АРТе” состоится его заключительная часть – вечер,  на котором будут отмечены все участники, а победители выставки получат сертификаты на приобретение подарков от магазина “Северок”.
0

Читайте также в этом номере:

Остановка по плану (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Пир “и духа, и уха, и глаза” (Валентина ВАЧАЕВА)
Смерть за кусок колбасы, (Марина БУШУЕВА)
Субсидии вернули в край (Лариса ФЕДИШИНА )
...И ветеранам на ремонт (Лариса МИХАЙЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск