Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почувствовали воду
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
21 октября 2011 года, 14:45
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Команда пловцов Заполярного филиала стала победителем первого корпоративного турнира “Норильского никеля”  по плаванию, проходившего с 12 по 18 октября в Мончегорске.
Минувший турнир – новая инициатива “Норильского никеля”, нацеленная на то, чтобы разнообразить спортивную жизнь работников компании. Это уже седьмое мероприятие, в котором принимают участие представители подразделений компании – Заполярный филиал, главный офис “Норильского никеля”, Мурманский и Заполярный транспортный филиалы, Кольская ГМК (“Североникель” и “Печенганикель”), ООО “Норильскгазпром”, ООО “Норильскникельремонт” и Заполярная строительная компания.
Состязания включали в себя несколько этапов: заплывы на 50 и 100 метров среди мужчин и женщин, а также командные эстафеты.
– Нас порадовал плавательный бассейн Мончегорска, – говорит представитель команды ЗФ, мастер по ремонту оборудования Надеждинского металлургического завода Иван Матрин. – Качественное, удобное сооружение, отвечающее международным стандартам. До начала турнира нам предоставили хорошую возможность подготовиться – что называется, почувствовать воду, создали все условия для отдыха. Свой результат мы оцениваем на хорошо. Никто не подкачал.  
Общекомандное золото Заполярного филиала в судейских протоколах выглядит так: золото и серебро в заплыве на 50 метров (Светлана Ваулина и Наталья Еникеева), два серебра (Иван Матрин и Сергей Ягофаров) и золото (Александр Ягофаров) в заплыве на 50 метров среди мужчин. А также два золота в эстафетах среди мужчин и женщин. В этой категории женщины обошли соперников на 12 секунд, что выглядит существенно на фоне трех секунд, которые выиграли у соперников мужчины.
Почетным гостем турнира был двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов, которому понравилась инициатива “Норильского никеля” по популяризации плавания.
– Подозреваю, на следующий год в роли принимающей стороны выступит Норильск, – делится предчувствиями Иван Матрин. – Люди, неравнодушные к этому виду спорта, разумеется, довольны возможностью принять участие в турнире столь высокого уровня и испытать себя. Это отличный стимул для тренировок.


Подробности читайте в ближайших номерах “ЗВ”
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск