Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подари книгу колонии
Акция «ЗВ»
2 июля 2008 года, 14:43
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
«Заполярный вестник» совместно с компанией «Лига Норд» объявляет о начале акции «Подари книгу колонии».
Несколько дней назад в «Лигу Норд» пришло письмо от Юрия Веремеинко, который работает в библиотеке исправительной колонии №30. «Не окажете ли вы помощь в пополнении нашей библиотеки? У нас мало книг, особенно тех, которые были выпущены в последние три-четыре года. Но есть огромное желание прочитать что-то новое. Большим спросом пользуются следующие авторы: братья Стругацкие, Достоевский, Есенин, Блок, Коэльо, Панов, Никитин, Перумов, Корецкий», – пишет Юрий Веремеинко.
Юрий проявил изрядную смекалку, обратившись в «Лигу Норд», которой принадлежат магазины «Эльф». Такую же смекалку проявил герой книги (и фильма) «Побег из Шоушенка», библиотекарь исправительного учреждения, который в течение нескольких лет раз в неделю писал письма в правительство с просьбой дотировать покупку книг. В конце концов просьбу предприимчивого книгочея удовлетворили.
Не останется без внимания и письмо норильчанина Веремеинко. На складах «Лиги Норд» уже подыскивают издания для отправки в колонию.
– Нас очень радует стремление людей к чтению, – отмечает исполняющий обязанности генерального директора «Лиги Норд» Денис Теребихин. – На протяжении 17 лет это стремление помогало нашей фирме работать и развиваться. Надеемся, желание учиться чему-то новому и читать литературу поможет и посетителям библиотеки колонии начать новую жизнь.
«Заполярный вестник» предлагает читателям присоединиться к акции и совершить благородный поступок. Книги можно принести в редакцию по адресу: ул. Комсомольская, 33а. Телефон для справок 46-59-00.
0

Читайте также в этом номере:

Дождливый день рождения (Андрей СОЛДАКОВ, Дудинка, специально для «ЗВ»)
От границы ключ. Получим? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Мебель пострадала (Инна ШИМОЛИНА)
Бегут все! (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск