Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Поддержка виртуальная и реальная
ДЕЛО МОЛОДОЕ
23 ноября 2010 года, 16:43
Текст: Марина БУШУЕВА
Завершилось интернет-голосование  за кандидатов  в состав молодежного парламента Норильска.
На 15 мест в молодежном парламенте претендует 31 выпускник проекта “Кадровый потенциал молодежи города Норильска”.
Предвыборная агитация завершена. В течение месяца кандидаты в депутаты городского молодежного парламента провели ряд встреч с потенциальными избирателями в школах, средних специальных и высших учебных заведениях Норильска. Интернет-голосование, проходившее параллельно с агитационной кампанией, также завершено. В нем приняли участие почти 400 норильчан. Наибольшее количество голосов отдано Михаилу Туаеву, Тамаре Ивлевой и Олесе Векшиной. Однако пройдут ли ребята в парламент, станет известно только по итогам реальных выборов.
 
Дождемся субботы
– Интернет-голосование будет влиять на спорные моменты. Если два кандидата на выборах наберут одинаковое количество баллов, то пройдет тот, за кого было отдано больше голосов в Интернете. Если претенденты, которые в этот раз набрали наибольшее количество голосов, не получат поддержки на выборах, придется признать, что они плохо отработали и привлекли на участки недостаточное количество избирателей, – сказала инициатор программы, директор молодежного центра Норильска Любовь Казанцева.
Она отметила, что интернет-голосование проводилось не только для того, чтобы отследить, насколько успешно кандидаты провели агитационную кампанию, но и для того, чтобы получить дополнительную информацию с форума.
– Мы очень внимательно читали сообщения на интернет-форуме, чтобы узнать, что сегодня волнует молодежь. Хочу отметить, что норильчане проявили большую активность: они задавали вопросы, касающиеся образования, досуга и социальных проблем молодежи. Все замечания и предложения своих сверстников будущие парламентарии возьмут на вооружение, – отметила Любовь Казанцева.
Выборы в молодежный парламент Норильска пройдут в субботу, 27 ноября, с 10.00 до 19.00 на пяти избирательных участках. Они будут расположены на автовокзале Норильска, в городской Публичной библиотеке, в молодежном центре, ККК “АРТ”, кинокомплексе “Родина”. Принять участие в выборах могут норильчане в возрасте от 14 до 35 лет. С информацией о кандидатах и предстоящих выборах можно ознакомиться на сайтах: www.norilsk-city.ru, www.norcom.ru, www.forum.allnorilsk.ru.
Результаты голосования ста- нут известны 30 ноября.
0

Читайте также в этом номере:

На пути к миллиону (Елена ПОПОВА)
Подари и будь счастлив (Сергей МОГЛОВЕЦ)
О пользе радикализма (Ален БУРНАШЕВ)
Нужда ведет в подъезд (Марина БУШУЕВА)
Призвание – нести радость (Алина БРИТОУСОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск