Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Помоги пойти учиться
АКЦИЯ
11 августа 2010 года, 13:49
Текст: Ирина КАТМАКОВА
15 августа в Норильске стартует краевая межведомственная профилактическая акция “Помоги пойти учиться”.
В Норильске акция проходит уже девятый раз. Направлена она на выявление детей школьного возраста, которые не учатся и не работают, и на оказание им помощи.
– Такое случается в малообеспеченных семьях, чаще всего приехавших из других государств. Родители забывают, не успевают или по каким-либо причинам не могут отдать ребенка в школу, а потом история повторяется, – рассказал “ЗВ” Денис Вальтер, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Норильска. – Для того чтобы узнать о таких детях, мы проводим рейды, посещаем дома и общежития, некоторые горожане анонимно сообщают о проблеме.
Акция продлится полтора месяца, до 1 октября. За это время будут организованы разные общественные мероприятия, а также созданы пункты приема вещей, куда норильчане смогут принести книги, одежду, канцелярские товары, игрушки и прочее. Ведь основная задача акции – оказание материальной, социальной, психологической помощи.
– В прошлом году мы выявили 46 неорганизованных детей. Всего же было проведено 138 городских рейдов и оказана материальная помощь 786 семьям, – говорит Денис Вальтер. – А если ребенок проживает на территории России, он, безусловно, должен получить полное образование. В свою очередь, родителей, которые не следят за занятостью своих детей, привлекут к административной ответственности.
Если вы знаете детей, которые не посещают занятия в школе, сообщите об этом по телефонам 46-98-22, 46-91-05, 46-97-72.
Также по всем вопросам можно обращаться в управление общего и дошкольного образования администрации города Норильска по телефону горячей линии 43-14-90. По оказанию материальной и натуральной помощи – в управление социальной политики администрации по телефону 46-14-22, а также в центр занятости населения (по вопросам трудоустройства, профориентации и профобучения) по телефону 34-20-98.
Адреса пунктов приема вещей: Талнахская, 10а, центр внешкольной работы, и Комсомольская, 48в, Комплексный центр социального обслуживания населения.  
0

Читайте также в этом номере:

Дела насущные (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Ода перфоратору (Ален БУРНАШЕВ)
Руднев с рудного двора (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск