Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Понятная зарплата
ПРОЕКТЫ
5 августа 2011 года, 17:14
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Российский эксперт в области управления человеческими ресурсами, тренер Московской бизнес-школы Наталья Краснова проводит двухнедельный семинар для 50 работников “Норильскгазпрома” и “Таймыргаза” – сотрудников ОРП и руководителей различных уровней. Это лишь часть курса в рамках реализации двухгодичного проекта “Управление эффективностью организации”.
Сама тренер уже доказала эффективность своего труда, поработав с такими известными компаниями, как “Газпром” и “Роснефть”. Что и послужило основанием для ее приглашения к норильским газовикам.
У проекта “Управление эффективностью организации” несколько направлений. На том занятии, куда попал “Заполярный вестник”, очень живо шла дискуссия о распределении премиальных. Актуальная для Норильска тема. Как поделить деньги из ФКС, объективна ли премия руководителя – кто ответит на эти вопросы? Оказывается, можно найти ответы. Побывав на семинарах и тренингах Натальи Красновой.
Давать деньги за красивые глаза – нехорошо, высказала свое мнение эксперт. Хотелось бы вычленить вклад каждого, выявить, почему одному перепадает меньше, а другому больше. Сделать премию и зарплату объективной. Один из присутствовавших на семинаре высказал свой субъективный взгляд: незаменимых работников нужно стимулировать, чтобы не убежали. Таким надо добавлять к зарплате не 3%, а все 30%. Какими будут итоги обсуждения данного вопроса, выяснится в первом квартале 2012 года, когда появится конкретное положение о премировании – совместный итог работы слушателей семинара и тренера. Объективное разрешение проблемы возможно.
– Нужно, чтобы человек четко понимал, что он получает за плановые задания, а что – за сделанное сверх того, – пояснила куратор проекта, коллега Красновой Елена Шульгина. – На наш взгляд, сегодня в газовом комплексе деформирована система мотивации и стимулирования. Она должна быть приведена в соответствие, люди должны быть нацелены на эффективную работу. Мы стараемся сделать зарплату более понятной и прозрачной.
– После курсов Натальи Красновой люди будут более четко понимать, как результат их работы привязан к конкретным показателям, – ответил на вопросы журналистов первый заместитель генерального директора ООО “Норильскгазпром” Виктор Гурин. – Проще будет и руководителям.
Виктор Гурин сообщил, что к семинарам Натальи Красновой будут привлекаться не только руководящие работники, информация будет доводиться до всех газовиков.  
– Я убежден, что каждый человек должен понимать, как работает вся конструкция в целом. Тема следующего семинара – “Коммуникации” – предполагает донести до каждого цели, задачи, направления работ компании. Это ненормально, когда люди на местах не понимают, чего хотят руководители, куда идет компания.
0

Читайте также в этом номере:

40 лет без ремонта (Елена ПОПОВА)
На Север по-французски (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Победить мыслью (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Такая разводка (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск