Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Правила игры
летний отдых
27 июня 2011 года, 14:12
Текст: Марина СОКОЛОВА
“Дорожная мозаика” стала для ребят из летних оздоровительных лагерей увлекательным конкурсом. В минувший четверг во Дворце творчества детей и молодежи прошли соревнования, главной целью которых стала профилактика дорожно-транспортных происшествий.
В соревнованиях участвовали команды школ №9, 21, 23, 27, 37, 38, 41, 42. Каждой нужно было пройти несколько этапов. Их объединяла тематика по безопасности дорожного движения. Нестандартным получилось приветствие в форме агитбригады. Понравились ребятам “Блиц-вопросы по ПДД”, “Объясни знак”, игра “Загадки по ПДД”.
По словам специалиста управления образования Ольги Ламониной, такие соревнования разнообразят досуг детей, делают его содержательным, развивают культурный и эстетический вкус. При этом они направлены на совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми, пропагандируют правила дорожного движения среди воспитанников летних оздоровительных лагерей и родителей, что актуально для Норильска в любое время года.
Логично, что в состав оргкомитета по подготовке и проведению конкурса вошли не только работники управления образования, городского штаба летних оздоровительных лагерей, но и ГИБДД. Инспекторы оценивали оригинальность идеи и внешний вид команд в приветствии, начисляли баллы в конкурсах на знание правил дорожного движения. По наибольшему количеству баллов в лидеры вышли юные эксперты в области ПДД школы №41. На втором месте команда школы №21, на третьем – ребята из школы №23. Им вручили грамоты и подарки – наборы для лепки, мозаики, вышивки, раскраски с рисунками на тему ПДД. Справедливости ради нужно отметить, что без поощрения не осталась ни одна команда.
0

Читайте также в этом номере:

В унисон с природой (Татьяна РЫЧКОВА)
Воровать невыгодно (Беседовала Вера КАЛАБЕКОВА)
Долгая дорога к дому (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Светить всегда (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В Аланию за серебром (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Воспитатель, ты – супер! (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск