Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ремонт – занятие благородное
ДЕЛО МОЛОДОЕ
5 августа 2011 года, 16:00
Фото: Петр ВАСИЛЬЕВ
Текст: Марина СОКОЛОВА
Студенты, которые приехали в Норильск по программе “Профессиональный старт”, не только плодотворно работают, но и свободное время проводят с пользой. В выходные команда “Северные парни” помогала с ремонтом школе №32 района Кайеркан.
Для профстартовцев организована так называемая деловая игра. Ребят разделили на команды. Участники должны придумать и воплотить в жизнь несколько проектов, каждый из которых будет оцениваться по десятибалльной шкале. Проекты могут быть любыми – есть простор для творчества. Одна из команд, к примеру, организовала конкурс “Веселая рыбалка” на озере возле базы отдыха “Валек”. А команда “Северные парни” решила пойти другим путем.
– Проекты других команд основаны на том, чтобы хорошо и весело провести время. Это, конечно, здорово, но нам захотелось придумать что-то принципиально другое. Когда родилась идея помогать школам с ремонтами, все без исключения участники нашей команды нашли ее более чем удачной, – рассказывает Петр Васильев, студент Иркутского технологического университета. – Для того чтобы найти школу, которой требуется помощь, капитан нашей команды позвонил в управление НТЭК, там нам и дали телефон директора школы №32 Кайеркана. В этой школе мы провели весь субботний день. Нашей задачей было демонтировать старые деревянные пожарные шкафы и установить новые. Кроме этого, мы полностью очистили подвал школы от мусора, зашпаклевали стены там, где это требовалось, и залили цементом образовавшуюся на ступенях крыльца дыру. В общем, дали начало ремонту. Руководство школы было нам благодарно, и мы своим проектом остались довольны – приятно, когда ты кому-то помогаешь. В связи с этим через “ЗВ” наша команда хочет обратиться к другим школам – если вам нужна помощь, вы можете на нас рассчитывать.
Для технарей сложной работы не бывает
0

Читайте также в этом номере:

40 лет без ремонта (Елена ПОПОВА)
На Север по-французски (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Понятная зарплата (Татьяна РЫЧКОВА)
Победить мыслью (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Такая разводка (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск