Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С другим настроением
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
5 июля 2010 года, 13:27
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Получать социальную помощь жители Норильска смогут в более комфортных условиях:  Комплексный центр социального обслуживания населения переехал в новое помещение.
Раньше центр располагался в здании по Лауреатов, 58. В прошлом году его признали аварийным. Городские власти решили переселить центр на один из этажей общежития по Комсомольской, 49в. Но сначала там надо было сделать ремонт. На него из бюджета выделили 12 миллионов рублей.
 
Важный объект
Подрядчик – ООО “СПС-Стройсервис” – приступил к работе 6 ноября 2009 года. В помещениях общей площадью 730 квадратных метров (примерно столько же центр социального обслуживания занимал и в старом здании) полностью заменили полы, проводку, сантехнику, оконные и дверные блоки, провели пожарную сигнализацию и систему оповещения. Этаж отремонтировали полностью.
На прошлой неделе объект сдали под ключ. Подрядчик уложился в сроки – восемь месяцев – и в смету, за что директор центра социального обслуживания Владимир Бондарь выразил особую признательность на торжественном открытии.
– Это очень важный объект для норильчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – отметил Владимир Бондарь. – В прошлом году в наш центр обратились больше пяти тысяч человек, и три тысячи из них – к специалистам Центрального района города, которых мы сейчас поздравляем с новосельем.
Напомним, в состав Комплексного центра социального обслуживания входит несколько подразделений. Часть из них находится в Талнахе, часть – в Норильске (отделение психолого-педагогической помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, отделение социального и социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и отделение консультаций и срочного социального обслуживания). Всего в центре работает 248 человек: юристы, психологи, социальные педагоги и другие специалисты, из них 56 человек – в Норильске.
На открытии нового помещения по Комсомольской, 49в, не было традиционного ритуала разрезания красной ленточки, но глава города вручил Владимиру Бондарю символический ключ. Поздравила коллектив с новосельем и заместитель мэра по социальной политике Людмила Комарова. Она отметила, что в новом помещении “созданы замечательные условия” и “люди будут приходить сюда уже совсем с другим настроением”.
Кроме кабинетов специалистов здесь есть санитарная комната с несколькими душевыми кабинками, комната личного приема граждан без определенного места жительства, комната релаксации и игровая комната для работы с психологом, склад благотворительной помощи.
0

Читайте также в этом номере:

Рыбы в северном формате (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Лето щедрое (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Нетускнеющая мозаика (Татьяна РУСИНОВА, член московского клуба “69-я параллель”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск