Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Семейный альбом строителей
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
23 сентября 2008 года, 14:21
Фото: Сергей ВОРОБЬЕВ
Текст: Лиза КОТИК
В пятницу вечером Малый зал Городского центра культуры был полон. «Женский взгляд «Норильского никеля» листал очередной семейный альбом – на этот раз Заполярной строительной компании.
«Семья «Норильского никеля» – проект, который «Женский взгляд» ведет на протяжении всего 2008 года. И, на мой взгляд, задумка удалась – он получился настолько семейным, что все полтора часа, что я провела в зале ГЦК, чувствовала себя неловко – будто попала на домашний спектакль, на который обычно прессу не приглашают.
Хотя в этот раз праздник собрал много публичных людей. Вот вызывают на сцену главного строителя Норильска. На секунду задумываешься: кто бы это мог быть? Но на сцену уже поднимается Сергей Шмаков – глава Норильска, и понимаешь, насколько точно подобрано определение. Действительно, от этого человека зависит многое. В каких домах будут жить норильчане, будут ли отремонтированы фасады, получат ли молодые и многодетные семьи жилье по социальным программам. Сергей Шмаков поздравил собравшихся с прошедшим Днем города, с 70-летием Заполярной строительной компании.
 
Что в жизни есть у меня
Приветственное слово виновникам торжества произнес заместитель директора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Олег Курилов. Не смог присутствовать на мероприятии Юрий Якимчук, генеральный директор ЗСК, его заменил исполняющий обязанности Владимир Шор. Он отметил, что работники ЗСК многое делают, добиваются успехов, стараются для компании. Но ведь в первую очередь все эти успехи для семьи, для жен и детей. И пусть такие фразы, как «Мой дом – моя крепость», некоторые считают банальными и устаревшими, это действительно так. И для работников ЗСК, и для всех остальных.
Не забыли на празднике про малышей. Рассказали про успехи каждого, приготовили подарки. Со сцены произнесли добрые слова. Отметили и Машеньку, которая красиво рисует и ходит на танцы, – дочку одного из работников ЗСК, и Сашу – кандидата в мастера спорта. И всех остальных – медалистов, спортсменов, победителей детского корпоративного конкурса «Дорога в завтра» и просто хороших и умных детей. Жалко только, что не все они пришли на праздник. «Тут вообще никого нет!» – обиженно сказал один из малышей-ведущих. Ну да ничего, соберутся в следующий раз. А пока чествовали их родителей.
Много среди них ветеранов строительной компании – заслуженных людей, проработавших на предприятии двадцать, тридцать, а то и сорок лет. И ни разу за все это время не пожалели, не задумались об уходе из родной компании – потому что в хорошем коллективе и стены греют.
 
Женщины как соль
Есть в ЗСК и целые семьи, работающие на одном производстве. Когда отец делится опытом с сыном, мать – с дочерью. Когда вечерами за общим столом говорят о любимой работе. Их тоже не забыли и поздравили симпатичные участницы «Женского взгляда». А чтобы не заскучали строители, чтобы праздник был ярким и веселым, для них подготовили много творческих номеров. Они, конечно, ничем не отличались от прошлых празднеств в рамках «Семейного альбома», но ведь мы как раз и любим то, к чему привыкаем. И песня, которую слышим энный раз, для нас как родная, и детишки, танцующие один и тот же танец, уже как наши собственные.
Отдельно поздравили юбиляров и спортсменов компании – их тоже набралось немало. Юбилярам, как положено, спели «С днем рождения», а спортсменам – «Все бывает в жизни». Действительно, бывает всякое – и хорошее, и грустное. И в «Семейном альбоме» Заполярной строительной компании есть страничка, посвященная защите Отечества. В номинации «Долг и честь» поздравили воинов-интернационалистов, вспомнили и почтили память тех, кто не вернулся с войны.
Не были забыты и дамы ЗСК – красивые и трудолюбивые, привносящие в работу тепло домашнего очага. Как сказал один из строителей: «Женщины как соль. Можно и без них, но тогда не вкусно». К счастью, в ЗСК есть и женщины, и настоящая корпоративная дружба, и трудолюбивые строители, с любовью работающие в нашем северном городе. А в «Женском взгляде» есть трепетное отношение к семье, и уважение к компании, и шутки, и пляски, и веселье. И есть такой проект, как «Семья «Норильского никеля», объединяющий под одной крышей людей хоть и разных, но одинаково преданных и семье, и работе.
Главный строитель
Настоящая корпоративная дружба
Будущее строителей
0

Читайте также в этом номере:

Добрые дела в пиаре не нуждаются? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Проблема веса, (Инна ШИМОЛИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск