Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школы проверят родители
Актуально
11 августа 2008 года, 14:39
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Марина БУШУЕВА
С сегодняшнего дня начинается проверка готовности школ к новому учебному году. На этот раз инспектировать учебные заведения будет не только специальная комиссия, но и родители учащихся.
Первой осмотрят школу №1. Потом посетят первый лицей, гимназию №1, школы №3 и 34. Всего 45 учебных заведений, включая интернат №2. Главное, на что будут обращать внимание после ремонтов, соответствует ли учебное заведение требованиям безопасности и всем санитарно-гигиеническим нормам. Сегодня все школы Норильска оснащены тревожными кнопками, автоматическими системами пожарной сигнализации, постами охраны.
Общественные комиссии, в которые войдут представители образования и родители учащихся – члены управляющего совета, проверят готовность к осуществлению образовательного процесса. Они заинтересованы в том, чтобы пребывание детей в стенах школы было не только безопасным, но и эффективным. Общественники проверят наличие лабораторного оборудования, учебных пособий, компьютерной техники, лицензионного программного обеспечения.
До 15 сентября комиссии должны будут оценить уровень готовности школ к новому учебному году по 26 показателям. Эта работа запланирована в рамках комплексного проекта по модернизации образования на тех территориях, где реализуется проект. Сведения о каждой школе будут размещены в Интернете на сайте www.kpmo.ru, и каждый родитель сможет посмотреть итоги мониторинга школы, куда ходит его ребенок и сравнить с результатами других российских школ.
 
0

Читайте также в этом номере:

Гуд-бай, Америка? (Светлана ЯМШАНОВА)
Смех смеху рознь (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Плюс корпоративный грант (Иннокентий НЕФЕДОВ)
Разыграли на троих (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск