Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Синее расписание
Хорошая новость
17 декабря 2009 года, 16:29
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Не так давно норильчане поднимали вопрос о замене табличек с расписанием движения городских автобусов на более информативные. Мнение горожан было услышано, и сегодня на остановках можно увидеть добротно исполненные синие таблички и большим шрифтом набранные на них буквы и цифры.
В районах Талнах и Кайеркан новые таблички уже установлены на всех автобусных остановках, в Норильске работа продолжается. По словам начальника отдела эксплуатации НПОПАТ Льва Ярженковского, на каждой остановке Центрального района в ближайшее время появятся новые информационные таблички.
– Сделаны они по материковскому образцу, – говорит Лев Ярженковский. – На табличке указаны название остановки, номера автобусов, останавливающихся в этом месте, начало и окончание движения автобуса по маршруту, интервал движения в минутах. Учтен и факт часа пик, когда интервал движения сокращается. Надеюсь, такой подход будет удобен норильчанам.
На остановке «Главпочтамт» Александр Мацковский изучает расписание – он только что опоздал на свой 14-й маршрут. Интересуемся его мнением по поводу обновления табличек.
– Видно, что сделано качественно и, главное, вовремя. Расписание движения поменялось, а когда наглядного материала нет, время не запомнишь. В общем, я, как горожанин, доволен. Дело за малым – за соблюдением этого расписания.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск