Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Театр начинается со студии
Норильск творческий
2 июня 2011 года, 15:59
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Окончание нынешнего творческого сезона театра-студии “Артистенок” – шаг к юбилейному, 30-му. Итоги радуют, но не позволяют  останавливаться на достигнутом. Да это и не в характере директора,  художественного руководителя и режиссера-постановщика театра  Людмилы Третьяковой и юных артистят.
По признанию министра культуры Геннадия Рукши, такой театр-студия единственный не только в Норильске, но и в крае. Этим гордятся и ребята, занимающиеся в студии, и их наставник Людмила Третьякова – номинант городского конкурса “Человек года – 2001”, двукратный победитель грантового конкурса “Новый день” Британского благотворительного фонда САФ ООН UNICEF в 2006-м и 2007 годах, победитель индивидуальных грантов губернатора Красноярского края в области культуры в 2008 году, ветеран труда.
Ребятам от 10 до 14 лет и старше нравится заниматься в театре-студии, репертуар которого совершенствуется с каждым годом, развивать способности, которые есть у каждого, выступать с концертными программами. К Дню Победы юные артисты представили ветеранам Великой Отечественной войны современный мини-балет “Кошкин дом на Бродвее” по Маршаку, подготовленный хореографом Олесей Химич. Выступали ребята и перед репрессированными, и перед воспитанниками дошкольных учреждений №73 и №78, и перед учащимися первых-вторых классов группы продленного дня лицея №3. И надо отметить, что все, кто знаком с творчеством юных актеров, всегда с нетерпением ждут студийных спектаклей.
Благодарными зрителями нередко выступают родители ребят. Они по достоинству оценили и “Кошкин дом”, и оперу “Маша и Медведь”, поставленную концертмейстером театра Анастасией Герасимчук. Сейчас в молодежном театре “Актер”, работающем при театре-студии “Артистенок”, продолжаются репетиции спектакля Уильяма Гибсона “Двое на качелях”. И снова среди тех, кто с надеждой ожидает премьеры, папы и мамы юных артистов.
Девиз “Артистенка” – “Любить театр с детства” – вполне соответствует духу, который царит в студии, где с юных лет обучают основам актерского мастерства и где рождаются настоящие таланты. В конце августа – сентябре пройдет прослушивание и прием ребят на театральное отделение на новый учебный год. Кто придет – не пожалеет. Потому что умение владеть речью, пластикой тела – все это, по мнению Людмилы Третьяковой, обязательно пригодится любому, кто прошел школу театра-студии, независимо от избранного в дальнейшем жизненного пути.
Артистята вырастают в больших артистов
0

Читайте также в этом номере:

И расцветет озеро Долгое (Татьяна РЫЧКОВА)
Талнах ждут перемены (Юлия КОСТИКОВА)
Гора с чердака (Ален БУРНАШЕВ)
Всегда в движении (Елена ПОПОВА)
С грантом по краю (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск