Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Торопитесь!
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
9 сентября 2011 года, 14:03
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Матвей БЕРЕЗКИН
Сегодня в полдень во Дворце культуры комбината откроется ярмарка производителей Красноярского края.
Вчера три этажа Дворца культуры украшали, расставляли продукцию и заполняли прилавки. Первыми стали выставлять товары Союз сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края. По словам председателя союза Юрия Рудакова, в объединение входят около ста фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и владельцев небольших подсобных хозяйств.
Как рассказал Юрий Рудаков, на ярмарке будет представлен достаточно широкий  ассортимент продукции со всех территорий края, в том числе Ермаковского, Енисейского, Тюхтетского, Емельяновского и других районов, – овощи, мед, ягоды, грибы, хлебобулочная, кондитерская и мясомолочная продукция. Все привезенное абсолютно свежее.
Ягоды – облепиху и бруснику – собирали в Емельяновском и Енисейском районах края практически сразу перед отправкой. Мед на ярмарку привезли с пасек. Пчеловодство, по словам Юрия Рудакова, в крае только начинает развиваться, однако красноярцы уверены, что норильчане по достоинству оценят его вкус и качество.
– Ценовая политика строилась следующим образом. Мы объяснили представителям всех хозяйств, что ярмарка нужна нашим северным землякам, поэтому отобрали самое лучшее и по оптимальным ценам, в которые не включены транспортные расходы, их взял на себя “Норильский никель”. Кроме того, это исключительная возможность для наших товаров оказаться на прилавках норильских магазинов, – сказал Юрий Рудаков.
Красноярские сельскохозяйственники по итогам ярмарки рассчитывают на регулярные прямые поставки своей продукции на север края. По словам Юрия Рудакова, в этом заинтересованы небольшие производители. По итогам ярмарки красноярцы проанализируют вопросы логистики и ценообразования, чтобы понять, какие товары доставлять в Норильск по воде, какие – авиатранспортом. Северный город для производителей – перспективный рынок сбыта продукции. И к следующим поставкам они будут готовиться уже в понедельник. Пока на продажу привезено около 45 тонн продукции.
Как уже сообщал “ЗВ”, впервые ярмарка будет работать не только на всех этажах Дворца культуры комбината, но и на улице – в импровизированном кафе.
В ярмарке участвуют 13 производителей со всего края и пять производителей Норильска и Дудинки. Местные производители представят мясо дикого северного оленя, субпродукты, полуфабрикаты, широкий ассортимент колбасных, мясных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Цены, как обещают производители, будут ниже средних по Норильску. Кроме того, покупателей ждут сюрпризы, подарки и дегустация продукции.
Ярмарка будет работать 9 сентября с 12.00 до 20.00, 10 сентября – с 10.00 до 20.00, 11 сентября – с 10.00 до 19.00.
И вкусно, и красиво!
Подготовка в самом разгаре
0

Читайте также в этом номере:

Лежал, лежит… и будет лежать (Валентина ВАЧАЕВА)
До основания, а потом... (Николай ЩИПКО)
Точки соприкосновения (Лариса ФЕДИШИНА)
Тренировка мастеров (Юлия КОСТИКОВА)
В царстве льда (Елена ПОПОВА)
Как я провела это лето (Вероника ПОЛОКА, заместитель директора фильма “Территория”)
Затундра (Станислав СТРЮЧКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск