Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Творческое освоение Пелятки
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ
26 мая 2010 года, 12:31
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Впервые за годы существования проекта активисты «Женского взгляда «Норильского никеля» совершили поездку на Пеляткинское газоконденсатное месторождение. Творческое освоение промысла прошло на высшем уровне.
На Пелятку «Женский взгляд» отправлялся во всеоружии. В вертолет загрузили не только концертное оборудование, но и подарки: коробки с тортами, букеты цветов и другие приятные мелочи, способные внести в размеренные будни газовиков новые краски. Не забыли ничего, ведь опыт общения с тружениками газодобывающих промыслов у активисток корпоративного проекта имеется: творческой группе уже рукоплескали газовики Факела и Северо-Соленинского месторождения.
Пелятка встретила гостей из Норильска, где в это время было хмуро и шел снег, почти первозданной тишиной, спокойствием и чистым, пронизанным яркими солнечными лучами, воздухом. Настроение у творческих людей поднялось моментально, давая потенциалу исполнителей дополнительную подпитку.
Управляющий ГКМ «Пелятка» Анатолий Камаев, как гостеприимный хозяин, распорядился познакомить дам с месторождением, и до начала концерта норильчанки осматривали местные достопримечательности в сопровождении специалистов.
Пока гости знакомились с промыслом, в превосходно оборудованном досуговом комплексе Пелятки – здесь в одном модуле и столовая, и банкетный зал, и кинозал, и библиотека, и бильярдная – звукорежиссеры Дворца культуры комбината развернули и подготовили концертное оборудование. Рабочие, которые приехали со смены из производственной зоны Пелятки, заняли места в зале и приготовили фотоаппараты – все-таки не каждый день в тундре появляются артисты, способные создать домашнюю атмосферу вдали от дома родного.
 
Важней всего…
В первые минуты «культурного нашествия» хозяева промысла ощущали себя слегка неловко. Однако солистки «Женского взгляда», взяв инициативу в свои руки и умело используя творческие возможности, заставили зрителей не только петь вместе с ними, но и танцевать.
Гостьи первым делом поздравили всех майских именинников с днем рождения и вручили подарки. Судя по смущенным лицам газовиков, такого поворота событий никто из них не ожидал.
Отдельного внимания была удостоена немногочисленная прекрасная половина работников ГКМ «Пелятка». Под звуки лирических песен им вручили букеты цветов и бело-синие фирменные зонтики «Женского взгляда». Оно и понятно: важней всего погода в доме…
Под конец концертной программы, которая длилась почти два часа, «Женскому взгляду» уже аплодировали все без исключения. Признанный лидер творческого коллектива автор и исполнитель Ольга Челяда песней собственного сочинения «Мы не будем говорить о войне» так тронула самые тонкие струны души, что ее еще не раз вызывали на бис.
…«Женский взгляд» улетал с Пелятки с чувствами, переполнявшими сердца. То, как их принимали, в очередной раз доказало: проект очень нужен людям, особенно тем, кому приходится работать вдали от дома. И не случайно уже на вертолетной площадке трое опоздавших молодых рабочих, которые добирались на концерт с соседнего промысла, с надеждой спросили, приедут ли гости на другие промыслы? Приедут обязательно, ведь творческое освоение территории продолжается.
Принимая подарки, газовики смущались
Погода в доме прекрасная
“Женский взгляд” сближает
0

Читайте также в этом номере:

Двойная правда (Ален БУРНАШЕВ)
С приватизацией лучше не тянуть (Екатерина СТЕПАНОВА)
Формула волшебства (Елена СЕРЕБРЕННИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск