Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В городе появятся звуковые светофоры
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
21 октября 2011 года, 16:35
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Члены постоянной депутатской комиссии Норильского горсовета по социальной политике на заседании в среду рассмотрели изменения в несколько долгосрочных целевых муниципальных программ (ДМЦП).
В частности, рассматривался проект организации доступной среды для инвалидов. На три года финансирование этой программы составит 33,3 миллиона рублей в равных долях. Что предусматривает программа? Понижение поребриков и тротуаров в зонах пешеходных переходов, установку звуковых светофоров, оснащение социальных объектов мобильными подъемными устройствами, а также внутреннее переоборудование учреждений культуры для удобства пребывания в них людей с ограниченными возможностями. Бюджет выделяет деньги на обеспечение доступа детей-инвалидов к образовательным ресурсам, оказание материальной помощи норильчанам с ограниченными возможностями здоровья и на то, чтобы как можно больше инвалидов получили возможность постоянно заниматься физкультурой, спортом и туризмом.
Депутаты рассмотрели проекты четырех действующих долгосрочных программ. Они рассчитаны на ближайшие три года. Так, финансирование программы социальной поддержки норильчан запланировано в размере 524,3 миллиона рублей (по 173,8 миллиона рублей в год). ДМЦП “Праздничный город” ежегодно потребует из бюджета не менее 42,5 миллиона рублей. А программа “Одаренные дети”, направленная на совершенствование деятельности по развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся, – 6,9 миллиона рублей.
На оказание адресной помощи отдельным категориям нетрудоспособных граждан в рамках реализации целевых программ переселения предусмотрено 372,7 миллиона рублей на десять лет – по 37,2 миллиона рублей ежегодно. С учетом того что программа переселения, сформированная по итогам четырехстороннего соглашения, рассчитана на 2011–2020 годы.
Депутаты одобрили представленные проекты долгосрочных муниципальных целевых программ, рекомендовав утвердить их на очередной сессии городского совета, которая состоится 8 ноября.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск