Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Вам, покорившим Север”
23 июля 2010 года, 14:19
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Вчера во Дворце культуры комбината чествовали участников театрализованного представления  “Вам, покорившим Север”, которое  с успехом прошло в дни празднования 75-летия комбината. Благодарственные письма и теплые слова адресовались каждому участнику события.
В праздничном кругу собрались все –  от актеров, задействованных в театрализованной постановке, и режиссеров до звукооператоров, идейных вдохновителей и ассистентов. Директор творческо-производственного объединения учреждений культуры Заполярного филиала “Норникеля” Галина Ашикова одарила участников теплыми словами и вручила от имени компании благодарственные письма, цветы и подарки. Люди разных профессий, работающие на разных предприятиях “Норникеля”, сумели создать совершенно замечательное произведение, тронувшее всех, кто был в тот вечер в зале.
– Ты постоянно участвуешь во всех наших мероприятиях, – обратилась Галина Ашикова к плавильщику ПЦ №1 Надеждинского металлургического завода Алексею Диеву. –  Твой голос радует зрителей, и мы знаем, что ты всегда готов помочь в любом творческом проекте. Красавец, умница – словом, мужчина надежный во всех отношениях.
Сам Алексей о своей роли много говорить не стал. В спектакле он исполнял песню “Мой адрес – Советский Союз” группы “Самоцветы”. К тому, чтобы совмещать репетиции с графиком работы на производстве, парню не привыкать. Подобные проекты Алексею по душе, а значит, время и силы на творчество всегда найдутся.
Всего в мероприятии, за которое также болели душой и специалисты управления внутренних коммуникаций, было задействовано 55 человек. Репетировали с утра до позднего вечера. В итоге получился спектакль, который не стыдно показать и за пределами Норильска. Как сообщил участникам заместитель директора ЗФ по персоналу и социальной политике Олег Курилов, пристально наблюдавший за процессом подготовки спектакля, театрализованное представление “Вам, покорившим Север” скоро увидят жители всего края. Видеозапись постановки планируется показать по региональному телеканалу.
У Галины Ашиковой нашлись добрые слова для каждого
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск