Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Воспитатель, ты – супер!
летний отдых
27 июня 2011 года, 14:11
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Во Дворце творчества детей и молодежи подвели итоги конкурса “Супервоспитатель-2011” среди детских пришкольных оздоровительных лагерей.
Подобный конкурс в Норильске проводится впервые. По мнению организаторов, он не только повысит профессиональный уровень педагогических работников, но и сделает пребывание детей в лагере разнообразнее.
За звание супервоспитателя боролись 11 человек из Талнаха, Кайеркана и Центрального района города. Чтобы оценить работу конкурсантов, членам штаба летних детских оздоровительных лагерей понадобилось несколько дней.
– Конкурсанты прошли три этапа, – рассказывает и. о. заместителя начальника управления общего и дошкольного образования по дополнительному образованию Лилия Егорова. – Сначала они сформировали методическую папку – сборник авторских разработок по своей деятельности, затем провели показательное мероприятие в своем отряде и, наконец, выполнили задания конкурса по направлениям “Спорт”, “Интеллект”, “Творчество”.
По словам Лилии Егоровой, выбрать тройку лучших организаторам было затруднительно. В числе мероприятий они увидели как спортивные, развлекательные, так и серьезные тематические (например, посвященные Дню памяти и скорби – 22 июня). Кроме этого, воспитатели представили свои знания в области возрастной психологии и педагогики, что немаловажно в работе с отрядами. Жюри осталось довольным.
На заключительном мероприятии во Дворце творчества детей и молодежи супервоспитателей наградили дипломами. Остальные участники получили памятные подарки. Во втором сезоне (с 4 по 26 июля) конкурс продолжится.
0

Читайте также в этом номере:

В унисон с природой (Татьяна РЫЧКОВА)
Воровать невыгодно (Беседовала Вера КАЛАБЕКОВА)
Долгая дорога к дому (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Светить всегда (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В Аланию за серебром (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Правила игры (Марина СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск