Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Возможно всё!
Подробности
14 сентября 2010 года, 13:29
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Утро 11 сентября многих участников традиционного субботника заставило призадуматься: а надо ли сегодня заниматься тем, что запланировали? На улице шел снег, но большинство участников субботника все же отправилось “на грядки”.
“Грядками” в этот раз для сотрудников администрации Норильска и горсовета стали газоны со свеженасыпанной землей в Комсомольском парке у памятника “Черный тюльпан”. Помнится, прошлой осенью аллею здесь так же дружно высаживали представители органов местного самоуправления. Нынче ответственные работники топтались на свежем снегу несколько неуверенно. А вот настроение было на высоте: факт посадки деревьев в снегопад – явление незаурядное и возможное только у нас. Ощущение исключительности придало всему субботнику настроение радостное и почти возвышенное.
Еще минуту назад с тоской оглядывающие свою обувь дамы теперь с воодушевлением месили белыми кроссовками осеннюю грязь и носили охапками саженцы. Мужчины с усердием вонзали совковые лопаты в земную твердь.
Вот так, с шутками и смехом, работники мэрии высадили на аллее 40 молодых саженцев. А вот траву сеять по первому снегу не решились и удовлетворенные трудовой субботой разошлись по домам. Может быть, до следующей осени, поскольку посадка деревьев в Комсомольском парке становится для города хорошей традицией.
Вершки и корешки
0

Читайте также в этом номере:

По-хозяйски (Ален БУРНАШЕВ)
Я – Валентина (Елена ПОПОВА)
Первые забеги (Екатерина КОНДРАЦКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск