Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все для школы
ремонты
28 июня 2011 года, 15:35
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
На подготовку норильских школ к новому учебному году выделено 113,7 млн рублей. Чтобы посмотреть, как идут ремонтные работы, корреспондент “Заполярного вестника” посетил школу №1.

На указанную сумму будут произведены текущие и капитальные ремонты, а также выполнена часть работ в рамках долгосрочных муниципальных целевых программ, таких как “Обеспечение пожарной безопасности объектов муниципальной собственности города Норильска на 2011–2015 годы” и “Монтаж противопожарной сигнализации на 2009–2013 годы”.
– В школе №1 идет капитальный ремонт спортивного и концертного залов, ремонт фасада, столовой и входной группы, – рассказала “Заполярному вестнику” заместитель главы администрации Норильска по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики  Ольга Гусева. – При закупке материалов делали акцент на его противопожарные свойства. Удалось найти несколько хороших вариантов, например шторы из невоспламеняющейся ткани. Для облицовки коридоров приобретена специальная плитка, на поверхности которой практически невозможно оставлять надписи.  
Согласно реестру капитальных и текущих ремонтов за летний период отремонтируют кровли 11 зданий, произведут ремонт вводных трубопроводов и внутренних систем ТВС на 12 объектах, монтаж ограждения игровой площадки школы №18, ремонт крылец двух школ, а также монтаж подводок коммуникаций в кабинетах физики и химии (всего 74 кабинета).
Из краевого бюджета в этом году на подготовку муниципальных бюджетных образовательных учреждений к учебному году выделены субсидии в размере 4 млн 223 тыс. рублей на устранение предписаний Госпожарнадзора. Также в 23 учреждениях планируется заменить 30 единиц технологического оборудования пищеблоков на сумму 2,1 млн рублей. Часть работ будет выполняться собственными силами, для этого закуплена огнезащитная лакокрасочная продукция на сумму 2,49 млн рублей.
0

Читайте также в этом номере:

В Анапе ждут друзей (Юлия КОСТИКОВА)
NordStar в онлайне (Виктор ЦАРЕВ)
Пить или не пить (Марина БУШУЕВА)
Маршрут заботы (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Хорошо быть молодым (Марина СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск