Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Взгляд остановили на династиях
Актуально
15 октября 2010 года, 13:03
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Горняки рудника “Таймырский” первыми подали заявку на участие в традиционном корпоративном конкурсе молодых семей  “Мой любимый Дед Мороз”.  В прошлом году семья Колечко с этого предприятия стала победителем творческого соревнования, теперь у семьи Афанасьевых есть возможность закрепить успех своего рудника.
Тема нынешнего конкурса определена так: “Моя родная проходная путевкой стала сыновьям”. Участницы корпоративного проекта “Женский взгляд “Норильского никеля”, как и в прошлом году, решили именно на “Дедах Морозах” презентовать одно из направлений своей работы в новом творческом сезоне.
 
И фестиваль,  и конкурс
Уходящий год был посвящен 75-летию Норильского комбината, а с января, как сказала корреспонденту “ЗВ” координатор проекта Татьяна Бочкарева, “Женский взгляд” во главу угла поставит работу с трудовыми династиями. Ими всегда славился комбинат, семейные династии, как правило, состояли не только из людей, хорошо работающих: среди них были спортсмены, певцы, самодеятельные поэты, музыканты. Татьяна Бочкарева уверена, что и нынешние семейные коллективы смогут порадовать своими талантами. Со многими из одаренных тружеников комбината норильчане познакомятся на фестивале самодеятельной песни. Пока форма проведения такой встречи окончательно не определена, но мероприятие обязательно состоится, а полюбившиеся зрителям исполнители выступят на слете трудовых династий предприятий группы “Норильский никель” в следующем октябре.
Октябрь нынешний у “Женского взгляда” тоже довольно насыщенный. Достаточно сказать, что 22-го числа активистки корпоративного проекта встречаются с горняками “Заполярного”. Праздничная программа посвящена 65-летию рудника. Полным ходом идет подготовка к традиционной конференции “Взгляд в будущее компании”. В этом году она будет седьмой по счету. 3 ноября в Городском центре культуры участницы проекта расскажут о том, что сделано в юбилейный для компании год, озвучат планы на новый творческо-трудовой сезон.
Надо полагать, в нем сохранится конкурс, который несколько лет проходит на Надеждинском металлургическом заводе. Он выявляет лучшее структурное подразделение предприятия по охране труда и промышленной безопасности. Победителям вручается коллективная премия, а также подарки от руководства Заполярного филиала. Подведение итогов, на сей раз оно состоится 12 ноября, проходит в неформальной обстановке. “Женский взгляд” готовится к этому событию и придет к старым добрым знакомым не с пустыми руками. Традиция такая. Как и завершать конкурс по технике безопасности за круглым столом, где собирается производственный актив НМЗ.
0

Читайте также в этом номере:

Юбилейный никель (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск