Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Закрыть бордель очень сложно
1 февраля 2008 года, 14:11
Текст: Сергей ИВЛЕВ
Норильские милиционеры подвели итоги работы за 2007 год.
По словам Александра Чистякова, исполняющего обязанности начальника Управления внутренних дел по Норильску, помощь в расследованиях и в соблюдении порядка на улицах города в прошедшем году оказывали сами норильчане. На телефон доверия в прошлом году поступило 30 звонков с просьбами о помощи или с информацией о совершаемом правонарушении. Девять из них – на телефон городской инспекции безопасности дорожного движения. Горожане жалуются, что автомобили двигаются по пешеходным дорожкам, что не работает снегоуборочная техника.
Также представители правоохранительных органов коснулись объявлений рубрики "Досуг" в рекламных газетах. Как рассказал Юрий Кононченко, исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД, в объявлениях нет никаких прямых указаний на интимный характер предоставляемых услуг.
– Сложность работы в этом направлении заключается в том, что одним из требуемых параметров задержания является наличие свидетеля правонарушения – самого клиента, который платит деньги. Но очень редкий человек готов пойти на такой шаг, – говорит Кононченко. – Мы не оставляем без внимания эти объявления и работаем в данном направлении.
За 2007 год сотрудниками милиции было выявлено восемнадцать правонарушений в сфере проституции (в 2006-м – только пять). Был выявлен случай вовлечения в занятия проституцией, и один эпизод связан с получением дохода от занятий проституцией.
Представители УВД заявили, что проблем по оформлению и выдаче российских паспортов норильчанам сейчас нет, сроки не нарушаются. А вот с выдачей загранпаспортов возникают сложности.
– Город у нас многонациональный, процент людей, которые уезжают за пределы России, очень велик, – говорит Александр Чистяков.
В конце встречи руководитель норильской милиции пообещал подробно информировать горожан о своей работе через СМИ.
0

Читайте также в этом номере:

ПРОРЫВ БЛОКАДЫ (Валентина ВАЧАЕВА)
Собачье дело (Татьяна РЫЧКОВА)
КВ не давать! (Лариса ФЕДИШИНА)
За медалями – вплавь (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск