Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Женский праздник переносится на май
Подробности
1 апреля 2008 года, 13:57
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Варвара СОСНОВСКАЯ
Отремонтированное гинекологическое отделение было обещано норильчанкам к Международному женскому дню еще три года назад. 28 марта 2008 года на Московской, 7, в очередной раз собралась рабочая комиссия по приемке объекта.
В начале текущего года гендиректор ООО «Норильсктехстрой» Олег Габараев уверял, что, если бы не изменения нормативов, предъявляемых для подобного рода лечебных учреждений, гинекология была бы уже готова, и даже назначил разрезание красной ленточки на 8 Марта. Не случилось.
Теперь, похоже, дело действительно движется к концу, и к середине мая женские консультации с Ленинского проспекта и улицы Лауреатов объединятся в одном месте. Но без лаборатории. Именно ее коснулись изменения, повлекшие за собой корректировку проекта.
– Это наша общая беда, – комментирует ситуацию заместитель главного врача по административно-хозяйственным вопросам роддома Ольга Дик. – Если бы здание сдали в прошлом году, то все заботы по перестройке лаборатории легли бы на наши плечи. А поскольку сроки отодвигались, мы дождались изменений санитарных правил ее устройства и эксплуатации.
Лабораторию генподрядчик обещает закончить только к 1 августа, а это значит, что службы еще какое-то время будут разорваны.
Рабочая комиссия, возглавляемая и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству и градостроительству Александром Аношкиным, выявила ряд недоделок. Самыми существенными на сегодняшний день будущие хозяева считают отсутствие кислородопровода и мебели. Эти и другие недочеты строители обязаны  устранить до официального открытия.
0

Читайте также в этом номере:

РЕМОНТНИКИ В УДАРЕ (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Ротация (Евгений МИХАЙЛОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск