Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Значимый шаг
Официально
1 декабря 2010 года, 12:14
Компания Stillwater Mining Company опубликовала сообщение о начале вторичного предложения обыкновенных акций Stillwater Mining Company ее мажоритарным акционером, компанией Norimet Limited, 100-процентным дочерним предприятием ГМК “Норильский никель”.
ГМК “Норильский никель” приобрела долю в компании Stillwater Mining Company через свое дочернее предприятие Norimet Limited в июне 2003 года за вознаграждение в приблизительно 100 миллионов долларов США в денежной форме и приблизительно 877 тысяч унций палладия. Основной целью сделки было создание условий для развития деятельности “Норильского никеля” на североамериканских рынках.
В рамках работы по общей ревизии деятельности международных активов ГМК “Норильский никель” совет директоров компании принял решение о продаже доли в Stillwater Mining Company. Реализация пакета акций отвечает задачам ГМК “Норильский никель” по оптимизации международных операций и концентрации усилий на развитии ключевых производственных активов с целью упрочения позиций компании в качестве лидирующей глобальной горно-металлургической компании.
– Продажа доли в Stillwater Mining Company является значимым шагом в реализации наших стратегических задач, – заявил генеральный директор – председатель правления ГМК “Норильский никель” Владимир Стржалковский. – Инвестиция в Stillwater Mining Company позволила выполнить важную задачу, а по итогам реализации нашей доли она к тому же принесет существенную стоимость для наших акционеров.
В зависимости от рыночных условий предложение акций должно быть завершено не позднее 7 декабря 2010 года, сообщает пресс-служба “Норильского никеля”.
0

Читайте также в этом номере:

Заглянуть в самое пекло (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Новое дело (Лиза КОТИК)
Где увидеть “Спартак”? (Валентина ВАЧАЕВА)
Перспективный проект (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Фейерверк талантов (Надежда БОЛДАКОВА)
Болезнь не преступление (Валентин ПЕТРОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск