Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Золотая кегля ушла на медный
Спорт-тайм
14 апреля 2010 года, 14:47
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В клубе «Африка» прошел очередной корпоративный турнир по боулингу среди линейных руководителей предприятий группы «Норильский никель».
Турнир прошел в рамках корпоративного проекта «Университет мастера». Три дня на дорожках состязались команды 24 предприятий группы «Норильский никель». В финал вышли только четыре из них.
– Среди финалистов – команда управления закладочных технологических и строительных материалов, медного завода, АТО «ЦАТК» и ПО «Норильскремонт», – говорит руководитель проекта «Университет мастера», ведущий специалист управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала Алена Шукшина.
 
Боулинг объединяет
По мнению участников турнира, боулинг в качестве игры организаторы выбрали удачно.
– Это единственный вид спорта, которым наслаждаешься и при этом чувствуешь себя спортсменом, – считает заместитель главного механика медного завода Евгений Ботвиньев. – Я играю в него уже четыре года. Рекорд – семь выбитых «страйков» подряд.
Команда медного обыграла на турнире «Надежду», механический, никелевый заводы. По словам Евгения, в финале главным их соперником можно считать коллектив ПО «Норильскремонт».
Работники производственного объединения в свою очередь отметили команду медного, упомянув, что и остальные игроки показывают достойный результат.
– Я не первый раз участвую в проекте «Университет мастера», – рассказал представитель ПО «Норильскремонт» Павел Наталушко. – Учился в корпоративном университете «Норникель», и наша команда заняла первое место в интеллектуальном турнире, а в прошлый раз в турнире по боулингу мы были третьими.
– Несмотря на то что соревнования спортивные, они идут на пользу в плане психологии, – рассуждает и.о. начальника цеха обжига клинкера УЗТСМ Иван Мошкин. – Помогают в будущем найти подход к подчиненным, создать нужную мотивацию. А неформальное общение с коллегами делает отношения на производстве более продуктивными, ведь командные виды спорта сплачивают людей.
 
Поцелуй за меткость
Болельщики не могли пропустить финальные соревнования. Поэтому каждый удачный бросок сопровождался радостными возгласами. А Ирина, жена главного энергетика УЗТСМ Сергея Кутявина, за каждый «страйк» награждала супруга нежным поцелуем.
За команду АТО «ЦАТК» болела инженер по подготовке кадров Ольга Кеба. Она работает на предприятии 24 года. Знает всех сотрудников и помогала собрать в команду лучших. Среди них заместитель начальника колонны №4 Сергей Лукьяненко. Помимо боулинга он увлекается волейболом, плаванием, лыжным и другими видами спорта. Несмотря на то что недавно отпраздновал золотой юбилей, Сергей не пропускает массовых соревнований.
– Посещая другие мероприятия, я замечаю, что молодежь не настолько сильно болеет за свой коллектив, как люди старшего поколения. Все потому, что они мало участвуют в таких соревнованиях. Ведь ничто так не укрепляет отношения, как командные виды спорта.
За соревнованиями наблюдал и начальник бюро Норильской железной дороги Родион Миникаев. Он пришел поддержать друзей. По словам Родиона, в каждой команде играет кто-то из его приятелей, поэтому переживает он за всех одинаково.
– Ловлю себя на мысли, что изменил свое отношение к боулингу, – говорит Родион Миникаев. – Я всегда считал, что это вид спорта для одного человека, а теперь, глядя на азарт участников, понимаю: игра командная.
Первое место и главный приз завоевал коллектив медного завода, а ее игрок Евгений Ботвиньев стал лучшим снайпером турнира и получил «золотую кеглю». Вторую позицию заняла команда ПО «Норильскремонт». Бронза досталась игрокам АТО «ЦАТК».
В команды собрали лучших игроков
0

Читайте также в этом номере:

Снег исчезает в полдень (Денис КОЖЕВНИКОВ, Юлия КОСТИКОВА)
А юность общей чашей нам была (Нина ПРОННИКОВА, старший преподаватель английского языка кафедры иностранных языков Военного университета Министерства обороны РФ)
Победить себя (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск