Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2012 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
27 марта 2012 года, вторник, 9:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодые семьи Норильска могут принять участие в краевой программе "Обеспечение жильем" на 2013 год, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Участники программы получают социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в Красноярском крае.
Принять участие в программе могут молодые семьи (в том числе неполные), состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей. При этом все члены семьи должны быть гражданами РФ; возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет (включительно); семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий; семья должна иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья, если сумма социальной выплаты будет ниже стоимости приобретаемого (строящегося) жилья.
Дополнительную информацию можно получить в управлении жилищного фонда Норильска по адресу: ул. Талнахская,40, каб.302. Телефон для справок: 34-76-58.
27 марта 2012 года, вторник, 9:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в устав Норильска.
В них приняли участие депутаты Норильского городского Совета, руководители городской администрации, представители общественности.
Внесение изменений и дополнений в устав города обусловлено принятием федеральных законов, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
В частности, в обновленном уставе будет дано расширенное определение вопросов местного значения, касающихся благоустройства и озеленения: утверждение правил благоустройства и озеленения города Норильска, устанавливающих требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены; перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в устройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.
Помимо этого, из статьи 33 устава предлагается исключить основание для досрочного прекращения полномочий главы города в случае досрочного прекращения полномочий Городского Совета. Подобное изменение обосновано тем, что полномочия главы города, избранного из состава городского Совета, прекращаются в день избрания нового градоначальника.
Кроме того, статьи 29, 33 и 44 городского устава предложено дополнить нормами для должностных лиц органов местного самоуправления, предусмотренными федеральным законом "О противодействии коррупции". В частности, речь идет о том, что гражданин не может быть назначен на должность главы администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы администрации в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с главой города. Кроме того, гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, а также в случае непредставления необходимых документов или предоставления недостоверных, заведомо ложных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.
Предлагаемые изменения в устав Норильска были единогласно одобрены участниками публичных слушаний. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии городского Совета, которая состоится 3 апреля.
27 марта 2012 года, вторник, 8:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовала традиционная акция "Подари час ветерану". Ее проводят в честь 67–й годовщины Победы в Великой отечественной войне.
Организаторы акции – отдел молодежной политики управления по спорту, туризму и молодежной политике, МУ "Молодежный центр" и молодежные Советы Талнаха и Кайеркана, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
С 26 марта по 4 мая все желающие могут оказать материальную помощь ветеранам ВОВ, перечислив денежные средства на благотворительный счет в Сбербанке или внести их лично в одном из пунктов сбора средств, расположенных в учреждениях Норильска. Все собранные средства будут вручены ветеранам Великой Отечественной Войны накануне празднования Дня Победы.
Пункты сбора средств находятся: в Центрально районе Норильска – Автовокзал (ул. Нансена,69), Городской центр культуры (ул. Орджоникидзе,15), Норильское отделение №7449 Сбербанка России (ул. Богдана Хмельницкого,7), магазин "Стройград" (ул. Талнахская,16); в районе Талнах – Автовокзал (ул. Строителей,4), филиал Сбербанка России №44 (ул. Диксона,5), филиал Сбербанка России №63 (ул. Бауманская,16"А"), филиал Сбербанка №72 (ул. Енисейская,8"А"); в районе Кайеркан – Молодежный центр (ул. Школьная,10), КДЦ "Юбилейный" (ул. Шахтерская,14), Торгово-бытовой комплекс "Кайеркан" (ул. Победы,1"А"); в поселке Снежногорск – административное здание "Общественный центр" (ул. Хантайская Набережная,10).
27 марта 2012 года, вторник, 8:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 марта в Норильске наступили Сумеречные ночи. Они начались после периода смены дня и ночи, который длился чуть более 2-х месяцев.
В этот период Солнце все больше находится над горизонтом. Продолжительность дня увеличивается. 27 марта она составляет 13:20.
26 апреля в Норильске начнутся Белые ночи. Меньше чем через месяц на 68 суток установится Полярный день.
26 марта 2012 года, понедельник, 17:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24 марта в Норильске прошел региональный тур корпоративного семейного спортивного конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья".
В течение месяца на 14-ти производственных объектах прошли отборочные туры. Победители получили право представлять свое предприятие на региональном туре. Всего участвовали 16 семей.
Первые старты в рамках финала провели в Доме физической культуры. Прошли индивидуальные и командные эстафеты. Заключительные соревнования прошли в норильском "Плавательном бассейне".
По итогам состязаний первое место заняла семья Бровченко-Ваулиных (Медный завод, 22 очка), второе место – семья Суховых (Надеждинский металлургический завод, 24 очка), третье место – семья Носовых (рудник "Таймырский", 28 очков). Они отправятся на финал конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья" в июне в Сочи.
26 марта 2012 года, понедельник, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 19 марта начался детский конкурс фотографий и рассказов "Лучший папин выходной". Его проводят в рамках программы профилактики нарушений техники безопасности на предприятиях группы компаний "Норильский никель".
Учредителями конкурса являются Заполярный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" и ООО "Медиакомпания "Северный город".
Конкурс призван способствовать повышению личной ответственности работников компании за соблюдение правил техники безопасности на производстве через призыв к семейным ценностям и чувство привязанности к близким людям.
В этом году тема конкурса "Лучший папин выходной". Участникам предлагают рассказать о своих папах, какие они замечательные и чудесные. Они должны сфотографировать самый счастливый день, проведенный с папой.
В конкурсе могут принять участие дети до 16 лет, проживающие в Норильском промышленном районе, в том числе участники детских творческих коллективов, кружков, студий, а также семьи при обязательном участии детей. Участие является индивидуальным.
Конкурс проводят в несколько этапов. С 19 марта по 19 апреля принимают рассказы и фотографии. До 23 апреля жюри определится с оценкой работ. 29 апреля состоится награждение победителей.
Конкурсную заявку участники должны предоставить в электронном виде. Она должна состоять из фотографии (не более 3-х от одного участника), рассказа, подписи к заявке. Объем изображения – не более 3 Мб. Файл предоставляется в электронном виде в формате tiff или jpeg. Конкурсная фотография должна соответствовать теме конкурса "Лучший папин выходной". Рассказ дополняет конкурсную фотографию и представляет собой текст в свободной форме, посвященный папиной профессии. Текст должен быть в объеме не более 500 слов. Подпись к заявке должна содержать данные: название работы; ФИО и возраст автора; ФИО, место работы и должность папы или адресата (при желании работа может быть адресована не только папе, но и другому работающему человеку. В этом случае нужно указать, кем адресат приходится ребенку); название образовательного учреждения, в котором учится автор, ФИО родителя или педагога; контактный адрес и телефон родителя или педагога.
Работы, предоставленные на конкурс, возврату не подлежат. Их принимают по электронной почте tebe_papa@mail.ru или на электронных носителях в медиакомпании "Северный город" по адресу: ул. Комсомольская,33 "А", 3 этаж, каб. 329. Дни и часы приема: с 14:00 до 19:00, кроме субботы и воскресенья.
Дополнительная информация по телефону: 46-30-45.
26 марта 2012 года, понедельник, 16:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 апреля стартует 9-й "Марафон здоровья "Лыжня "Норильского никеля". Гонки будут проводить на лыжной базе "Оль-Гуль".
1 апреля в 11:00 состоится открытие конкурса на звание самого активного участника "Марафона здоровья". 8 апреля в 11:00 начнется эстафета "Связь поколений". Завершатся предварительные забеги "Марафона" 15 апреля.
19 апреля начнутся финальные корпоративные старты в рамках "Марафона здоровья". В 15:00 начнутся индивидуальные гонки среди спортивных команд.
21 апреля пройдет пробег корпоративной солидарности (15 км). В этот же день пройдут семейный праздник, старты руководителей, церемония награждения победителей конкурса на звание самого активного участника "Марафона здоровья "Лыжня "Норильского никеля". Также состоится массовый общий прокат "Преодолей себя!".
Принимать участие в "Марафоне здоровья" могут сотрудники предприятий Заполярного филиала "Норильского никеля". На лыжные трассы они могут выходить каждый день кроме понедельника.
Итоги конкурса будут подводить по трем группам: личный зачет среди профессионалов (мужчины и женщины отдельно), личный зачет среди любителей (мужчины и женщины отдельно) и командный зачет (семьи).
Ежегодно в "Лыжне "Норильского никеля" принимают участие не менее 10 тыс. человек. За "Марафон" они проходят порядка 40 тыс. км.
26 марта 2012 года, понедельник, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске по итогам минувшей недели зарегистрировано превышение эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ. Он выше эпидемического порога на 9,2%, сообщила в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Нина Горшкова.
С 19-го по 25-е марта диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1435-ти норильчанам.
Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог ниже на 4,5% (353 случая заболевания за неделю), среди детей в возрасте от трех до шести лет эпидпорог ниже на 22,4% (317 случаев заболевания), среди взрослых – на 0,2% (550 случаев). Среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет эпидпорог выше на 8,4% (215 случаев заболевания).
Случаев гриппа не выявлено.
26 марта 2012 года, понедельник, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 марта в Заполярном театре драмы имени Владимира Маяковского состоялась вторая игра Х сезона Клуба "Веселый "Норильский никель".
Общая тема сезона "История России". Прошли уже 2 из 3-х отборочных игр. В этом году впервые пройдут полуфинальные игры. Полуфинал состоится в мае. В нем примут участие 6 команд. В финал выйдут 4 команды: 3 призера и 1 дополнительная, выбранная жюри. Финал состоится в октябре. Всего в сезоне будет играть рекордное количество команд 18.
25 марта сыграли 6 команд. Первое место заняла команда "ВедьМедь", второе место – "Земеля" ("Норильскгеология"), третье место – "Основная площадка" (рудник "Таймырский"). В полуфинал прошли первые 2 команды.
Третья отборочная игра состоится 28 апреля. Встретятся 6 команд.
26 марта 2012 года, понедельник, 15:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские госавтоинспекторы провели рейд "Нетрезвый водитель". Об этом сообщили в ОГИБДД МВД России по Норильску.
Данная категория водителей является аварийно-опасной. За управление автомобилем в состоянии опьянения водителя могут лишить прав от 1,5 до 2 лет.
За несколько часов проведения рейда госавтоинспекторы зарегистрировали 52 различных правонарушения. В отношении 4-х водителей составили административные протоколы за управление транспортом в состоянии опьянения. Документы направили в суд.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск