Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Второй этап акции "Молодежь выбирает жизнь" начался на Таймыре
24 февраля 2015 года, вторник, 15:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Второй этап акции "Молодежь выбирает жизнь" проходит на Таймыре.
Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании, проходят во всех общеобразовательных учреждениях муниципального района.
Для учащихся 7–11 классов специалисты управления образования, сотрудники наркоконтроля, транспортной полиции, учреждений здравоохранения, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних районного ОМВД и классные руководители проводятся классные часы, тренинги, демонстрируют видеофильмы на тему вреда наркомании.
Школьникам также рассказывают о законодательных актах, принятых в целях борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
"С ребятами помладше классные руководители проводят тематические беседы на тему укрепления здоровья и важности поддержания здорового образа жизни. Для родителей учащихся проводятся открытые уроки, на которых им рассказывают не только о вреде наркотических веществ, но и о том, как выявить признаки наркозависимости у подростков и к кому, в случае необходимости, обращаться за помощью", – рассказали в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
В рамках акции проходят спортивные мероприятия и флешмобы, а также конкурс рисунков "Таймыр – территория здоровья" для школьников и их родителей.
Первый этап проекта был реализован в период с 10 октября по 10 декабря прошлого года. Второй, завершающий, этап продлится до 10 марта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск