Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
АФРИКАнские игры
20 февраля 2008 года, 14:03
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Игорь ЛИМОНОВ
В боулинг-клубе "Африка" прошли ежегодные соревнования на Кубок Заполярной федерации спорта инвалидов, собравшие под одной крышей спортсменов и просто желающих поучаствовать в турнире.
На Кубок заявилось пять команд: сборные общественных организаций Норильска, Талнаха и Кайеркана, зональный центр Всероссийского общества глухих, а также сборная Заполярной федерации спорта инвалидов. Ожидали и дудинских спортсменов, но они не смогли вовремя добраться до Норильска.
Соревновались участники по трем вида спорта: боулингу, бильярду и аэрохоккею. Лучшими в общекомандном зачете стали представители зонального центра Всероссийского общества глухих, второе место заняла команда Заполярной федерации спорта инвалидов, а «бронзу» с соревнований увезли ребята из Кайеркана.
Абсолютным чемпионом в индивидуальном зачете среди женщин по боулингу стала Анна Зубова, серебряный призер специальных Олимпийских игр 2006 года, проходивших в Риме. Чемпионом среди мужчин стал Геннадий Алимов, председатель Заполярной федерации спорта инвалидов. Лучшим среди игроков в бильярд стал Сергей Фроленко, представитель сборной команды Заполярной федерации спорта инвалидов. По итогам турнира по аэрохоккею лучшими стали Галина Андрианова из Талнаха и Андрей Иванов из зонального центра Всероссийского общества глухих.
Все победители были награждены ценными призами. За победу в соревнованиях по боулингу победитель получил телевизор, а также DVD-проигрыватель от “Единой России”, лучший игрок в бильярд – цифровой фотоаппарат от “Канала-7”, а самый быстрый и ловкий игрок в аэрохоккей – возможность бесплатно выбрать пару обуви в магазине "Обувная лавка".
0

Читайте также в этом номере:

Блинная Масленица (Инна ШИМОЛИНА)
Сугробная жизнь (Сергей ИВЛЕВ)
Мастер из мастеров (Владимир ГУПАЛЮК)
Дешевый телефон (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
ПЯТЕРКА ТАЛАНТЛИВЫХ (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск