Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Добрая елка” выросла
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
13 января 2012 года, 10:54
Текст: Яна АНДРЕЕВА
Вот уже пятый год подряд сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения проводят новогоднюю благотворительную акцию “Добрая елка”.
В период с 1 по 25 декабря жители города смогли принять участие в проекте, покупая  игрушки, книжки, сладости для маленьких норильчан из малообеспеченных семей и воспитанников социального приюта. Новогодние подарки оставляли в красных коробках с эмблемой акции “Добрая елка” в магазинах, где приобретался товар.
Специалисты отделения психолого-педагогической помощи КЦСОН отмечают, что с каждым годом количество участников акции и соответственно привлеченных средств растет. В ушедшем, 2011 году красные коробки были размещены в тридцати магазинах Большого Норильска,  это в пять раз больше по сравнению с 2007 годом, когда акция только начиналась.
Кроме постоянных партнеров КЦСОН – магазинов “Книгомир”, “Сказка”, “Северок”, “Черемушки”, “Дом и офис”, “Круглый кот”, “Интерьер” – к благотворительной акции с большим желанием подключились новички: “Каруселька”, “Ромашка”, “Левша”, “Веселый паровозик”, “Березка” и сеть магазинов “Подсолнух”. Активисты группы “Лидер” из гимназии №4 самостоятельно собрали 13 тысяч рублей и приобрели множество новогодних подарков для детей.
Купленные на все собранные средства сюрпризы  разложили под елкой, некоторые попали в мешок Деда Мороза, вручавшего их ребятишкам, приглашенным в КЦСОН на новогодний утренник 27 декабря.
Подарили волшебство
Девчонки и мальчишки, пришедшие в отделение психолого-педагогической помощи в дни каникул, смогли выбрать для себя подарки по своему усмотрению. Среди них были настольные, развивающие игры, куклы, машинки, мягкие игрушки, книги и школьно-письменные принадлежности. Особенно много в этом году под благотворительной елочкой оказалось сладостей – разнообразного шоколада, конфет, мармелада.
Не все дети смогли прийти в отделение за новогодними подарками. Переодевшись Дедом Морозом и Снегурочкой, специалисты отделения отправились к ним по домам.
– Хочется выразить огромную благодарность всем, кто остался неравнодушным и принял участие в благотворительной акции, – говорит главный специалист  отделения психолого-педагогической помощи Анастасия Короваева. – Благодаря их доброте, заботе и вниманию 215 маленьких норильчан, попавших в трудную жизненную ситуацию,  не остались без новогодних сюрпризов и получили подарки от Деда Мороза, а вместе с ними веру в чудо и волшебство!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск